На трассе Киев - Харьков произошло жуткое ДТП. В районе Полтавской области в субботу, 17 ноября 2018, "лоб в лоб" столкнулись автомобили ВАЗ и Hyundai. Предварительно, в результате аварии пострадали 8 человек. Среди травмированных — двое несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе Нацполиции.
Пассажир ВАЗа, к сожалению, погиб. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.
"На данный момент известно, что оба автомобиля имеют харьковскую регистрацию. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжелое телесное повреждение")", — рассказал "" начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Юрий Сулаев.
В полиции отмечают, что дорожное полотно на участке, где случилась авария, находится в хорошем состоянии. Скорее всего, имел место неосторожный обгон на узком отрезке трассы (рядом идут ремонтные работы). А среди водителей это место имеет плохую репутацию. Говорят, автострада проходит через бывшее кладбище, и здесь довольно часто происходят ДТП с тяжелыми последствиями.
ДТП на трассе Киев-Харьков 17 ноября 2018. Фото: Национальная полиция
Смотрите еще свежие новости Харькова:
Есть пострадавшие: в Харькове столкнулись военный грузовик и легковушка
"Отловы" у метро и повестка для пенсионера: чудеса призыва в Харькове продолжаются
Помоги найти: в Харькове пропал подросток с тату
Обсудить эту новость можно на нашей странице в
Читай все новости в нашем канале и подписывайся на нас в