Прямая трансляция: в Харькове судят мужчину, расстрелявшего семью

В Харькове начался суд над мужчиной, который расстрелял семью на Салтовке. Фото: NewsRoom

Мужчина, которого подозревают в расстреле семьи в Харькове, сегодня предстал перед судом. Ему должны выбрать меру пресечения.

Как сообщает , подозреваемого завели в зал суда и сняли с него браслеты. Мужчина не захотел общаться с журналистами, но сказал, что не признает вину и не стрелял в ребенка. Он также отчасти опроверг информацию, которую предоставила полиция.

"Погибший не был должен мне денег, а про "кровную месть" вообще придумали патрульные. Он просто попросил у меня в долг", - заявил мужчина.

Прямая трансляция из зала суда:

26 июня в Киевском райсуде Харькова избирают меру пресечения для подозреваемого в двойном убийстве на Салтовке. Видео: UA: Харків 

15.50 Суд избрал меру пресечения Константину Безруку в виде ареста на протяжении 60 дней (до 22 августа) без права внесения залога. 

15:00 Судья ушла в совещательную комнату. 

14.57 Прокурора и следователь ходатайствуют о содержании подозреваемого  под арестом на 60 суток без внесения залога.

14.55 На вопрос судьи, зачем столько оружия, подозреваемый отвечает, что он охотник.

14:45 Адвокат Назаренко: "Подзащитный говорит, что не спал две недели, а также что Соловьев (убитый — ред.) удерживал его на даче в Змиевском районе, которая принадлежит самому Безруку. Соловьев якобы занимался эзотерикой и заставлял подзащитного пить какую-то воду, угрожал ему. Когда подзащитный обратился в полицию, никто не отреагировал. Что именно происходило на даче – неизвестно. Мы трое суток пытались его допросить вместе с прокурорами и следователями... Он признает, что ехал убивать, но четко ответить, как вел себя убитый по отношению к нему – не может".

14:40 Адвокат говорит, что подзащитный плохо понимает украинский язык. Просит отпустить подозреваемого под залог не более полумиллиона гривен. Рассказывает, что деньги, найденные в автомобиле, принадлежат жене Безрука. По ее словам, подсудимый ехал в дом к супругам с целью убить, но в ребенка не стрелял.

14.30 Подсудимый говорит, что не работает, имеет троих детей 6, 7 и 11 лет. К полиции претензий не имеет. Задержали его 25 июня около полудня на улице Шевченко. Утверждает, что последние две недели жил в страхе. Дальнейшие комментарии давать отказывается.

14.26 Прокурор Станислава Муратов: Безрук поднялся на этаж, где жил погибший, выбил дверь, и не менее семи раз выстрелил в супругов и ребенка, после чего сбежал с места событий. Прокуратура требует ареста для Безрука без права внесения залога, аргументируя тем, что он может скрываться и влиять на свидетелей.

14:15 Заседание началось. Подозреваемый Константин Безрук говорит, что не раскаивается, т.к. у него не было другого выбора. Адвокат утверждает, что погибший угрожал ему.

Расстрел семьи в Харькове: идет суд Фото:

Справка VgorodeВ Харькове на Салтовке 24 июня произошло двойное убийство. Тела застреленных супругов, а также их раненую 13-летнюю дочь, обнаружила в квартире соседка. 42-летнего подозреваемого в убийстве задержали в районе станции метро "Киевская". Им оказался друг семьи. В машине предполагаемого преступника нашли 200 000 долларов и огнестрельное оружие. Ребенок погибших находится в больнице. В полиции считают, что мужчина, который расстрелял семью в Харькове, дал жертве в долг крупную сумму.  Дочь погибших вместе с мамой жила в Ровно и приехала к отцу накануне трагедии. Убийца говорит, что накануне погибший мужчина угрожал ему.

Все новости о расстреле семьи в Харькове

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Трое погибших: автомобиль харьковчан попал в страшное ДТП под Запорожьем

Новости Украины и мира 26 июня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале .

Последние новости