Милиционеры вывели на чистую воду банду мошенников
Днепропетровские правоохранители разоблачили группу мошенников, которые звонили гражданам и сообщали, что их родственник находится в плену в зоне АТО, или задержан сотрудниками милиции, а для его освобождения нужно заплатить немалую сумму денег. Как сообщает пресс-служба УМВД в Днепропетровской области, среди аферистов – и жительница Харькова.
"Недавно 60-летняя жительница Днепропетровска обратилась в райотдел, утверждая, что ей позвонил неизвестный мужчина, который назвался следователем. Он рассказал, что ее сын избил сотрудника правоохранительных органов и теперь понесет за это ответственность. Но тюрьмы можно избежать, если перевести 2 тысячи гривен на карточный счет", - говорится в сообщении.
Оказалось, что за преступлением стоят четверо мошенников - 24-летняя жительница Харьковской области и 30-летний рецидивист из Луганской области, ранее судимый за кражи, грабежи и хулиганство. Еще двое мужчин, которые входили в преступную группу, отбывают наказание за ранее совершенные преступления в Луганской области. На счету бандитов – более 40 афер.
Аферистам грозит до трех лет лишения свободы.
ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА
Взорвавшим памятник воинам УПА светит 10 лет тюрьмы
Умер известный харьковский хореограф и судья шоу "Танцюють всі!" Алексей Литвинов