В Харькове вывели на чистую воду угонщиков элитных авто

Фото с сайта autozam.ru


Мужчины угнали десяток престижных иномарок

В преступную группу входило не меньше трех человек, сообщает пресс-служба облМВД.

Как выяснилось, специализировались злодеи только на похищении элитного автотранспорта. Все - ранее судимые жители соседней области Украины. В арсенале злоумышленников всегда находились специальные устройства для вскрытия машин. 

- Учитывая всю имеющуюся информацию, сотрудниками международного отдела УБОП Харьковской области были принято решение о проведении оперативных мероприятий с использованием специального автомобиля. Он заранее был оборудован устройствами, с помощью которых можно отслеживать все перемещения авто в случае угона, - рассказывает старший оперуполномоченный по особым поручениям УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области Яна Морозова. 

Угнанный джип. Фото с сайта облМВД.

Как сообщили в милиции, последние угоны преступники совершили с парковок, расположенных вблизи крупных торговых центров Харькова.

Так, на днях у одного из крупных супермаркетов правоохранители зафиксировали кражу дорогого автомобиля BMW Х6, принадлежащий харьковчанину.

Работники УБОП начали преследование иномарки. За городом угонщик не справился с управлением и вылетел в лесополосу. Оттуда ему удалось скрыться.

Тем не менее, на сегодняшний день личности всех злоумышленников установлены.

За незаконное завладение транспортными средствами злодеям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Пострадавшие в АТО военные получат протезы. Без очереди и бесплатно

Нелю Штепу не будут лечить, несмотря на ее заявления об избиении

Яценюк рассказал, когда на границе Украины с Россией построят стену

Последние новости