Без негатива: подборка позитивных событий в Харькове за 10 марта

Новость - События - Без негатива: подборка позитивных событий в Харькове за 10 марта

Новость - События - Без негатива: подборка позитивных событий в Харькове за 10 марта

События
10 марта 2017 18:57

Есть мнение, что СМИ чаще и охотнее пишут о негативных событиях – всевозможных ЧП, криминале, катаклизмах. Для поддержания позитивного настроения своих читателей Vgorode решил в конце дня собирать в одной статье хорошие новости.

Читай еще: Диван подождет: куда пойти в Харькове на этих выходных (11 - 12 марта)

Итак, чем жил Харьков сегодня.


Министр культуры приедет в Харьков из-за "одоробло"


По просьбе Жадана: министр культуры приедет в Харьков из-за одоробло

Министр культуры Евгений Нищук приедет в Харьков по приглашению Сергея Жадана, чтобы вмешаться в ситуацию с установкой на площади Свободы "печально известной колонны" и обсудить ряд других вопросов.

"Разговаривали сегодня с Евгением Нищуком. Со стороны министерства культуры есть понимание потребностей и запросов харьковской общественности. Готовим приезд Евгения в Харьков", – написал Жадан на своей странице в Facebook.

Подробности – здесь


В харькове выступит ДиДюЛя


Фото с сайта didula.com

У читателей Vgorode есть возможность получить бесплатно билеты на концерт белорусского композитора, гитариста-виртуоза и лидера одноименной группы ДиДюЛя.

Участвовать в розыгрыше

26 марта в ККЗ "Украина" ДиДюЛя представит музыкальную историю группы за 15 лет. Самые яркие хиты прозвучат в двухчасовом концерте. Это будет музыка в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка, которая способна перенести каждого в другой мир.

Подробнее – здесь


Погода подарит харьковчанам солнечные выходные


Дыши весной: какая погода ждет харьковчан на выходных

В субботу, 11 марта, днем и вечером небо в Харькове будет безоблачным и ничто не будет напоминать о пасмурном утре. Без осадков.

Мин +2°, макс +8°

В воскресенье, 12 марта, ясному утру придет на смену облачная погода, которая продержится до самого вечера. Без осадков.

Мин +2°, макс +6°

Подробнее – здесь


В Харькове открыли центр обслуживания для потребителей газа


Без негатива: подборка позитивных событий в Харькове за 10 марта фото

Теперь харьковчане смогут оперативно решать газовые вопросы. В городе открыли первый современный центр обслуживания для потребителей газа. Он расположился по адресу Гимназическая набережная, 18-а, сообщают в пресс-службе ПАО "Харьковгоргаз".

Подробнее – здесь


Известные писатели научат харьковчан литературному мастерству


Жадан, Дереш, Зарудко: известные писатели научат харьковчан литературному мастерству

У харьковчан появилась возможность учиться искусству письма у современных классиков литературы. Сергей Жадан, Евгений Стасиневич, Людомир Дереш, Игорь Зарудко, Светлана Скляр, Владимир Аренев, Татьяна Трофименко, Лукьян Галкин, Ростислав Семкив, Сергей Иванюк, Таис Золотковская и другие известные писатели, критики, издатели и литературоведы на протяжении двух месяцев будут делиться своими знаниями и опытом.

21 марта в Харькове стартует "Курс писательского мастерства" от "Центра литературного образования".

Подробнее – здесь


Харьковчан приглашают на Dafi Fashion Days-2017


Dafi Fashion Days этого года делают акцент на модной фотографии в многочисленных ее  проявлениях: от конкурса для fashion-фотографов "Заскочені на фото" до акции уличного фото Street Style Photo и проекта "Преображение".

Харьковчане смогут бесплатно и всего за 30 минут получить свою фотографию в живом, непринужденном стиле "стрит-фото" с 8 по 18 марта, посетив с 14.00 до 20.00 фотозону акции Street Style Photo в атриуме ТРЦ "Дафи". 

Также в ближайшую субботу 11 марта организаторы предложат посетительницам ТРЦ "Дафи" возможность кардинально поменять свой имидж и образ, поучаствовав в проекте "Преображение".

Подробнее – здесь


С 1 апреля харьковчане могут ездить без виз в еще одну европейскую страну


Это не шутка: с 1 апреля украинцы могут ездить без виз в еще одну европейскую страну

С 1 апреля 2017 года в силу вступает соглашение между Кабмином и Советом Министров Республики Албания о взаимной отмене виз, которое было подписано 4 ноября прошлого года. Об этом написал на своей странице в Facebook Владимир Костюк. Так, имея только действующий загранпаспорт, вы можете прибывать на территории Албании не более 90 суток в течение 190 дней. 

Подробнее – здесь


Харьковчане будут получать детские пособия через интернет


В два клика: украинцы будут получать детские пособия через интернет

Министерство юстиции и Министерство социальной политики вскоре запустят проект, с помощью которого новоиспеченные родители смогут получить пособие на ребенка через интернет. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко во время презентации услуги по получению в роддоме справки о регистрации места проживания новорожденного ребенка, сообщает Укринформ.

Подробнее – здесь


Болельщиков "Шахтера" приглашают на автограф-сессию


Скоро матч: болельщиков Шахтера приглашают на автограф-сессию

В воскресенье, 12 марта, перед матчем "Заря" - "Шахтер" состоится автограф-сессия игрока "Шахтера". Имя игрока пока держат в секрете, но обещают, что это станет хорошим сюрпризом. Автограф-сессия пройдет в Fan Shop "Шахтера" на ОСК "Металлист"

Подробнее – здесь

Подборку страшных событий в Харькове за 10 марта вы найдете здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях