Харьковский грибник отравился насмерть

Фото с сайта otravleniy.net

Фото с сайта otravleniy.net

События
29 июля 2015 14:15

27 июля житель Харькова умер от отравления грибами.

Как сообщают в пресс-службе ГУ Госсанэпидемслужбы в Харьковской области, 22 июля двое харьковчан поели варено-жареные грибы домашнего приготовления, которые перед этим собрали в лесу между селами Чепелине и Яротивка Золочевского района.

23 июля грибникам резко стало плохо - они обратились к медикам и были доставлены в токсикологическое отделение Харьковской городской клинической многопрофильной больницы № 17. Там им поставили диагноз "Отравление грибами".

25 июля состояние одного человека значительно ухудшилось и, несмотря на все усилия медиков, спасти его не удалось. Второй пострадавший сейчас продолжает лечиться в стационаре.

В СЭС отмечают, что за 2014 год в Украине грибами отравилась 181 человек, 13 из них умерло; в Харьковской области отравились 12 человек, зарегистрирован один летальный. Отравления зачастую связаны с употреблением дикорастущих грибов зонтиков, сыроежек, рядовок, зеленушек жареных, варено-жареных, засоленных, которые были собраны самими пострадавшими или их родственниками. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях