Криминальное чтиво: все самое страшное, что случилось в городе за неделю

Фото Wolf In The Red Hood/Flickr

Фото Wolf In The Red Hood/Flickr

События
12 июля 2015 14:30
Автор: Viktor Abramovich

Vgorode продолжает отслеживать самые страшные события, которые происходят в Харькове и области.


Женщина ударила сожителя ножом


ЧП произошло в Балаклейском районе. 38-летняя местная жительница пырнула своего 33-летнего сожителя ножом.

Супруги разругались на бытовой почве. В пылу ссоры женщина схватила нож и ударила мужчину в живот. Пострадавший был доставлен в больницу.

Сейчас преступница задержана. За умышленное тяжкое телесное повреждение ей светит до восьми лет тюрьмы.


"Жигули" врезались с эвакуатор – пассажир машины погиб


Происшествие случилось около 02:45 ночи на проспекте Академика Павлова.

42-летний водитель автомобиля "ВАЗ" нарушил правила дорожного движения и врезался в эвакуатор. В результате столкновения погиб пассажир "Жигулей".

Как установили в милиции, виновник ДТП в момент столкновения находился в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение правил безопасности дорожного движения на водителя "Жигулей" открыли уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


Мужчина пырнул ножом собственного отца


31-летний житель села Слабуновка Балаклейского района во время ссоры со своим 55-летним отцом нанес ему ножевое ранение.

Отец с сыном вместе употребляли спиртного. Между ними вспыхнула ссора, и сын, схватив нож, ударил отца в живот. Мужчина был доставлен в больницу.

Преступника задержала милиция. За умышленное тяжкое телесное повреждение ему грозит до восьми лет тюрьмы.


Неизвестный расстрелял из автомата троих работников "Укрпочты"


Трагедия прошла 10 июля около 8 утра на улице Ньютона, 107. Во время утренней инкассации неизвестный мужчина совершили разбойное нападение на почтовую машину. Он несколько раз выстрелил в сотрудников "Укрпочты" из автомата, в результате чего погибли три человека - Владимир Волотка, Дмитрий Черняков и Анталолий Харченко. Последний посвятил почте 25 лет своей жизни.

После убийства нападающий перенес в свой автомобиль несколько мешков, похитив около трех миллионов гривен, и скрылся в неизвестном направлении.

Ближе к вечеру в селе Хроли Харьковского нашли брошенную машину преступника – автомобиль ВАЗ-2110. 

Правоохранители показали фоторобот и озвучили приметы убийцы, составленные со слов очевидцев – это мужчина ростом 187-192 сантиметров. Среднего телосложения, загорелый, волосы русые, сзади – удлиненные. Был одет в футболку и штаны оливкового цвета, светло-серую бейсболку..

Трагедию связывают с предыдущими громкими убийствами инкассаторов. В городе объявлен план-перехват по поимке преступника.


На окраине города убили таксиста


Трагедия произошла 29 июня вблизи поселка Кулиничи. В лесополосе был найден брошенный автомобиль ВАЗ 21063. При обследовании территории милиционеры обнаружили неподалеку тело 32-летнего водителя Игоря Лапеева с признаками насильственной смерти. Выяснилось, что мужчина работал таксистом в такси "Любимое".

"Его душили. Он стал бежать. В спину начали стрелять, но он не остановился. Он стал жертвой дикой погони. Они цеплялись как шакалы в его тело, они били его. Жестоко и хладнокровно. И хладнокровно покончили с ним выстрелом прямо в лицо", - написала на своей странице в соцсети девушка Игоря Екатерина.

В милиции открыли уголовное по статье "Умышленное убийство". Виновникам светит до 15 лет или пожизненное заключение. Следствие по делу продолжается.


Поезд  насмерть сбил трех подростков


Трагедия случалась 9 июля в четыре часа утра на перегоне станций Языковое – Гавриловка.

Машинист пассажирского поезда Одесса - Константиновка сообщил по рации дежурному по станции о том, что сбил трех человек. Увидев на железнодорожных путях посторонних, он применил экстренное торможение, но не смог избежать наезда. Карета скорой помощи констатировала, что все трое скончались от полученных травм на месте.

Правоохранители установили, что погибшие - жители Барвенковского района Харьковской области - две 15-летние девушки и 16-летний парень.

В милиции выясняют все обстоятельства ЧП.


Мужчина до смерти забил товарища черенком от лопаты


Милиция задержала 44-летнего жителя Мерефы, который убил своего 43-летнего товарища.

По словам задержанного, накануне трагедии он со знакомым распивал спиртные напитки. Внезапно между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. Чтобы проучить своего обидчика, злоумышленник схватил черенок от лопаты и начал его избивать. После чего ушел, оставив товарища умирать. Несчастный скончался в местной больнице.

Сам убийца признался в содеянном. Свой поступок он объясняет чрезмерной дозой выпитого.

За умышленное тяжкое телесное повреждение ему грозит до 10 лет тюрьмы.


Сын облил мать бензином и поджег ее


29-летний житель пгт Кегичевка едва не убил свою 49-летнюю мать.

В тот вечер родственники вместе выпивали. Неожиданно между мужчиной и женщиной возник конфликт. В пьяном угаре сын схватил емкость с бензином, облил мать и поджег ее. Пострадавшая с ожогами третьей степени была доставлена в хирургическое отделение местной больницы.

Сначала мужчина отрицал свою вину, но вскоре под влиянием неопровержимых доказательств сознался в содеянном. За умышленное тяжкое телесное повреждение ему грозит до восьми лет тюрьмы.


Мальчик утонул в водохранилище


10 июля в Журавлевском гидропарке в Харькове утонул 12-летний мальчик

Ребенок, который находился на пляже со своим страшим братом, решил искупаться без присмотра, но не рассчитал свои силы. 

Спасатели обнаружили тело мальчика на глубине пяти метров, поэтому самостоятельно достать его не смогли. На поверхность тело ребенка подняли водолазы.

Всего за неделю на водоемах Харьковской области погибли шесть человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях