Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 10 июля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 10 июля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 10 июля

События
10 июля 2015 10:00

Привет, Харьков! Ежедневно Vgorode сообщает свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 22.19 гривен, продажи – 23.83 гривен, покупки евро – 24.30 гривен, продажи – 26.44.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на харьковских АЗС – 20,90 гривен, А-92 – 20,07, ДТ- 19, 74.

Погода: первая половина дня в городе будет ясной, а после обеда на небе появятся облака. Без осадков. Температура воздуха днем +26°.


На ж/д путях в Харьковской области поезд  насмерть сбил трех подростков


В четыре часа утра 9 июля текущего года в дежурную часть линейного отдела на станции Славянск поступило телефонное сообщение от работников железной дороги о том, что на перегоне станций Языковое - Гавриловка смертельные ранения получили три человека, пишут "Вести".

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 10 июля фото

Погибли две 15-летние девушки и 16-летний парень. Фото с сайта zphoto.zp.ua.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство линейного отдела, сообщают в МВД.

Машинист пассажирского поезда сообщением Одесса - Константиновка сообщил по рации дежурному по станции о том, что произошел наезд на людей. Карета скорой помощи констатировала смерть людей на месте от полученных травм.

В ходе проверки правоохранители установили, что погибшими являются жители Барвенковского района, Харьковской области: две 15-летние девушки и 16-летний парень. Машинист поезда применил экстренное торможение, но наезда не удалось избежать.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются личности погибших и детали происшествия. 


На Алексеевку вернут трамваи, а перед мэрией сделают бесшумный переезд 


Последний месяц жители Алексеевки, живущие в районе метростроя, не могут нарадоваться. Перекресток начали приводить в божеский вид. Возле супермаркета "Класс" убрали строительный забор, забетонировали дыры в земле и асфальтируют новую дорогу, широкую, с разделительным островком. При этом, правда, постоянно меняют расположение светофоров и дорожных знаков, чтобы там мог развернуться троллейбус, пишет "КП-Украина".

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 10 июля фото 1

В районе метростроя на Алексеевке строительная движуха. Фото Константина Буновского.

С августа 2013 года здесь не ездят трамваи. В мэрии недавно пообещали вернуть вагоны ко Дню города. Со дня на день рабочие начнут укладывать в этих краях свежий асфальтобетон и новые рельсы.

Продолжают в городе реконструкцию трамвайных путей. В среду работы начались в двух шагах от мэрии, на участке от Дворца труда до площади Павловской, где курсировали "пятерки" и шестерки". Чиновники предупредили, что строительные работы по реконструкции путей продлятся около 100 дней, на протяжении которых автомобилистам придется столкнуться с неудобствами.

Не простаивает и метрострой, которому горсовет выделил недавно 50 миллионов гривен.

- Станция уже полностью накрыта, там собираются укладывать рельсы. Идет отделка внутренних помещений. Плитка, побелка и все такое, - рассказал "Комсомолке" механик метростроя Сергей. – Ходят слухи, что деньги еще будут выделяться. Может, это выборы влияют. Насколько я знаю, планы сдать станцию до конца года остаются.


В Харькове внедряют интернет-сервисы, которые поборют бюрократию и сэкономят время


Уже осенью с помощью этой системы можно увеличить скорость принятия решений в ХОГА и обеспечить прозрачность электронного документооборот, пишет "Сегодня".

В Харькове благодаря со­­временным технологиям хотят вывести отношения между местной властью и горожанами на новый уровень. На сайте электронного самоуправления eu.infocity.kharkov.ua начали предоставлять ряд услуг, которые, как уверяют в горсовете, значительно упростят жизнь харьковчан.

Как рассказали в коммунальном предприятии "Городской информационный центр", одна из основных задач электронного самоуправления — сделать органы местной власти доступнее. "С помощью этого сервиса можно создать систему электронного документооборота, своевременно публиковать проекты тех или иных решений, а также вести различные учеты нарушений благоустройства и сообщать о проведении работ по адресам", — сообщают в КП.


Харьковский тракторный завод сократил поставки в Россию


ПАО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ) сократило поставки тракторов в Россию. Об этом 9 июля сообщил журналистам генеральный директор завода Владислав Губин. По его словам, если ранее поставки в Россию составляли 60-62%, то по итогам первого полугодия - 50%, пишет SQ.

По данным Губина, в целом продажи тракторов возросли, в частности, за счет их увеличения в Украине, Казахстане и других странах. За шесть месяцев 2014 г. завод реализовал 760 тракторов, а за шесть месяцев этого года - на 30 машин больше.

"Рост, конечно, небольшой, но если оценивать его глобально, то есть положительная тенденция. Ведь объемы продаж увеличиваются за счет разных рынков примерно на 20-30%", - отметил Губин.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях