"Организации "Оплот" в области больше не существует" - Райнин

Фото с сайта politrada.com

Фото с сайта politrada.com

События
31 марта 2015 09:50

Об обороне области и разработке лидеров "Оплота" силовыми структурами председатель губернатор Харьковщины Игорь Райнин рассказал в интервью "5 каналу".

- Боевики уже попробовали один раз захватить Харьков, у них ничего не получилось. Попробуют еще раз - в очередной раз обломают зубы. Харьков - это Украина, мы ни сантиметра своей территории не отдадим", - так руководитель ХОГА отреагировал на просьбу ведущей прокомментировать очередные угрозы, звучащие в адрес Харьковской области от лидеров так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Игорь Райнин подчеркнул, что за последний год настроения в регионе и общая ситуация радикально изменились. 

В качестве доказательства того, что в Харькове преобладают проукраинские настроения, руководитель области привел ситуацию вокруг постройки 31 взводного опорного пункта в Луганской области. В частности тот факт, что харьковские строители готовы начать работы, не дожидаясь бюджетного финансирования. 

- Ни одна строительная организация нам не отказала, - уточнил Райнин.

Также председатель ХОГА рассказал о судьбе остатков организации "Оплот" и ее лидера Евгения Жилина.

- Господин Жилин, по нашим данным, находится в России, в Москве. СБУ совместно с прокуратурой Харьковской области возбудили уголовное дело в отношении Жилина и еще нескольких лиц по подозрению в финансировании терроризма. Это достаточно серьезная статья. Он объявлен в розыск. Как таковой организации "Оплот" в Харьковской области не существует, остались определенные фантомы и отдельные люди, которых мы сейчас вычисляем и будем задерживать, - подчеркнул руководитель Харьковской обладминстрации.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях