Игорь Райнин пообещал беспощадно бороться с коррупцией и укрепить оборону области

Игорь Райнин. Фото Vgorode

Игорь Райнин. Фото Vgorode

События
03 февраля 2015 21:07
Автор: Viktor Abramovich

Сегодня президент Украины Петр Порошенко прибыл в Харьков с рабочим визитом. Глава государства посетил Харьковский военный госпиталь и представил нового губернатора области – им стал заместитель главы Администрации президента Игорь Райнин.

Порошенко отметил, что Игорь Львович – опытный государственный служащий, отличный экономист, патриот, порядочный, организованный и ответственный человек.

- Уверен, что в этой непростой ситуации в стране Вы сможете сохранить в области мир, стабильность и спокойствие, обеспечить проведение экономических реформ и укрепить обороноспособность области, - обратился к новому руководителю Харьковищины президент.

Новоиспеченный председатель обладминистрации поблагодарил Порошенко и пообещал оправдать оказанное ему высокое доверие.

- Я уверен, господин президент, что Харькову снова по силам стать лидером реформ и преобразований в стране, - сказал Райнин, отметив, что сделает все возможное для этого, несмотря на сложное экономическое положение в стране.

Губернатор заверил, что продолжит заниматься обороной Харьковщины.

- За последнее время немало сделано для укрепления обороноспособности в области. Эта работа будет продолжена и усилена с использованием всех возможностей силовых структур, органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий области, гражданского сектора, волонтеров, - рассказал Райнин.


"Я за свои слова привык отвечать. Те, кто не услышат, не поймут, работать в Харьковской области не будут"


На брифинге после назначения Райнин продолжил говорить о том, чего стоит ожидать Харьковской области от его вступления в должность губернатора.

- Изменения будут по принципу "не сломать, а улучшить". Я думаю, что меня все хорошо знают в Харьковской области и прекрасно знают, что я человек выдержанный и очень серьезно подхожу к каким-либо изменениям, - отметил Райнин.

Новый руководитель области подчеркнул, что будет жестко подавлять попытки сепаратизма в регионе.

- Те люди, которые настроены против Украины деструктивно, те движения, которые настроены против Украины, будут немедленно и жестко отсекаться. Моментально, - заверил губернатор.

Еще одной важной задачей Райнин назвал борьбу с коррупцией.

- Вторая задача, которую поставил президент - нещадная борьба с коррупцией. В ближайшее время вы увидите результаты. Я за свои слова привык отвечать, и говорю это сейчас перед вами абсолютно серьезно, и абсолютно зная, что мы будем делать. Те, кто не услышат, не поймут, работать в Харьковской области не будут, - пригрозил Райнин.

На вопрос о своей будущей команде, председатель ХОГА ответил, что его команда – вся Харьковская область, и уверил, что все поручения президента Украины будут реализованы. Петр Порошенко добавил, что не исключено, что экс-губернатор области Игорь Балута также будет входить в команду Райнина – с согласия последнего, конечно. 

Справка Vgorode

Игорь Райнин родом из Харькова, родился в 1973 году. Имеет два высших образования, в 1997 году окончил Харьковский авиационный институт им. Жуковского, получил специальность инженер-механик. Уже через три года после этого, получает диплом Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины. В его активе – 70 научных работ и 7 монографий, посвященных деятельности центральных и региональных органов власти.

Трудовой путь Райнин начал в возрасте 17 лет. С 1993 по 2001 работал на руководящих должностях в разных предприятиях и учреждениях. С 2001 по 2002 год занимал должность начальника управления координации программы "Харьковская инициатива" и других проектов международной технической помощи Главного управления экономики Харьковской обладминистрации.

С 2002 по 2010 год работал на должностях в главном управлении экономики Харьковской ОГА, был заместителем начальника управления. В 2010 году два месяца возглавлял "Институт метрологии". Потом ушел работать на должность заместителя директора предприятия "Синтофлекс". На ней трудился до апреля 2014 года, пока не был назначен заместителем главы Харьковской ОГА. В ноябре его пригласили работать в Администрацию Президента, на пост зама. 

Кандидат наук по государственному управлению. Заслуженный экономист Украины.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях