Порошенко назначил нового губернатора Харьковщины

Визит Порошенка в Харьков. Фото Vgorode

Визит Порошенка в Харьков. Фото Vgorode

События
03 февраля 2015 18:02

Петр Порошенко в Харькове начал свою речь с благодарности харьковчанам. За то, что "проявили мужество и силу для того, чтобы сберечь мир и покой". 

- Самое главное сейчас – единство Украины, мы должны выиграть в этой войне, - говорит глава государства.

Как передает с места событий корреспондент Vgorode, на заседании присутствуют также Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, Министр обороны Степан Полторак и глава Администрации Президента Борис Ложкин. 

- Харьковская область - прифронтовой регион, стратегическая область. Ею должен руководить сильный управленец, - говорит Порошенко и благодарит пока еще губернатора Игоря Балуту за то, что тот не позволил дестабилизировать обстановку на Харьковщине. Под аплодисменты зала Балуте вручают цветы.

Глава государства объявляет имя нового губернатора Харьковской области. Им становится Игорь Райнин, заместитель главы Администрации Президента. Борис Ложкин зачитывает указ о его назначении на должность губернатора Харьковщины.

- Он (Райнин – прим. Vgorode) очень быстро освоил государственные дела, он патриот, порядочный и ответственный человек, - говорит Петр Порошенко. - Он профессиональный госслужащий и экономист. Игорь Райнин должен искать подход к местным налогоплательщикам, заниматься укреплением обороноспособности области. Мы не должны дать раковой опухоли сепаратизма расползтись по Слобожанщине.

Игорь Балута благодарит всех жителей Харьковщины. Как отмечает наш корреспондент, экс-губернатор заметно волнуется. 

- Спасибо вам за непростой период. Я считаю, что мы справились со своей задачей на 100%. Мы находимся в стабильном регионе. Спасибо активистам, которые сохранили единство страны, волонтерам. Без вас было бы намного сложнее. Мне не стыдно смотреть Вам в глаза, господин президент. Слава Украине!

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях