Немецкая гуманитарка для переселенцев прибудет в Харьков в понедельник

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

События
09 октября 2014 17:15

Получить ее жители Донбасса смогут в районе аэропорта, где уже к Новому году появится "городок" для людей из зоны АТО 


В понедельник, 13 октября, в Харьков прибудут "многострадальные" грузовики с гуманитарной помощью из Германии, которые во вторник попали в ДТП на Волыни. 

Первые 10 машин, которые примут представители Общества Красного Креста, привезут  бытовую технику, медоборудование, медикаменты, одежду. Разместят груз на складах, которые находятся рядом с будущим поселком, чтобы потом сразу передать его переселенцам из зоны АТО. 

Напомним, строительством модульных домиков занимается немецкая правительственная сторона. Разместится поселок в районе аэропорта. 

Позже в город прибудут еще 15 машин с гуманитарной помощью. 

Представители немецкой организации, ответственные за строительство поселка, подчеркнули, что место для установки модульных домов и хранения гуманитарного груза выбраны очень удачно. 


Домики уже на месте


Первый домик, состоящий из 10 секций, прибыл в город уже сегодня, а в понедельник харьковские рабочие и немецкие инженеры начнут его установку, которую планируют завершить уже во вторник-среду. Все остальные секции блочной системы привезут в Харьков до конца ноября. Также к поселку подведут воду, электроэнергию и проведут канализацию. Обогреваться домики будут электроотоплением, а готовить пищу его жители будут на электроплитах. 

- Этот поселок рассчитан на 400 человек. Мы установим там детские площадки и сделаем все, чтобы в поселке была развитая инфраструктура. Поэтому проживание там людей хотя и будет временным, но комфортным, - рассказал заместитель мэра Харькова Игорь Терехов

Полностью завершить строительство поселка планируют до конца декабря, чтобы его новые жильцы смогли встретить там Новый год. 

Источник: пресс-служба горсовета

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Отголоски Майдана: работника "Грифона" будут судить за избиение человека у Академии ВВ

Родственники Топаза заявили о его исчезновении

Посягала на целостность и создавала террористические группы: Неле Штепе огласили окончательные подозрения

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях