Выходные в Харькове: целуемся всю ночь, отмечаем "Ивана Купала", ищем принца своей мечты и танцуем "ча-ча-ча"

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
04 июля 2014 17:30
Автор: Ольга Чебодаева

5 ИЮЛЯ — СУББОТА

Миша Крупин
Миша Крупин (Туман) — харьковский репер, который занимается тем, что умеет делать лучше всего — писать и исполнять свои песни. Жизнь — это путь из шагов. Дядя Вася, он же Туман, он же Миша Крупин — это один человек в трех разных ипостасях. Или три разные ипостаси в одном теле. Его помнят все, но его не знает никто.
Где: Arizona Club.
Когда: 22.00.
Цена: 100–200 грн.
Евгений Белозеров
Выступление самого модного, жизнерадостного и голосистого парня Украины, финалиста "Фабрики звезд 4", любимчика Ирины Билык, участника телевизионного проекта "Народна зірка. 3 сезон" — Евгения Белозерова. Ну а для сильного пола у нас тоже свои сюрпризы - гости вечера: очаровательная и неповторимая девушка с идеальным женским голосом, в 2012 году выпустила песню "Мама" - Илона Литвин. И обворожительная владелица красивого голоса, голос которой вас не оставит в стороне, известная харьковская певица - Регина Гуц.
Где: The Bar Chocolate.
Когда: 23.00.
Цена: уточняйте по тел. 752-55-90.
Мария Панасенко и группа "Happy Time"
Ударная порция хорошего настроения от одной из лучших джазовых вокалисток Украины. Поп, фанк, джаз и хиты 80-х/90-х в исполнении Марии Панасенко, которую многие музыканты называют уникальным самородком нашего города. Группа "Happy Time": Мария Панасенко — вокал; Дмитрий Пикалов — клавиши, вокал; Константин Шепеленко — ударные; Денис Мороз — бас.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: вход свободный.
Вечеринка "American Pie"
"American Pie" - два слова, взорвавшие Америку и весь мир. Этой ночью мы открываем фабрику американских грез. Слава и успех, любовь и богатство, истории "американских Золушек", Playboy, юмор по-американски, а на десерт у нас пирог... Американский пирог! И так, разрежем пирог, и что нас ждет внутри... Беззаботная жизнь, американские pie-девочки, красавчики из футбольной команды, сексуальная группа поддержки, конкурсы красоты, холостяцкие мальчишник со стриптизом, самые веселые, самые шумные и умопомрочитеьные вечеринки и, конечно, мама Стифлера!..
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Ночь поцелуя
Всем, кто любит целоваться, посвящается... 5 июля – Всемирный день поцелуев, и в эту ночь состоится грандиозная вечеринка для всех, кто готов выражать свои самые светлые эмоции и чувства любви, радости и дружбы с помощью поцелуев на полных правах. Каждый из нас наверняка ощущал это прекрасное чувство, когда обнимаешь любимого человека, крепко-крепко целуешь и понимаешь, что тебе этого мало... Он бывает первый... Бывает робкий, неожиданный, французский, классический, просто "буська" в щечку, свадебный, нетрадиционный, московский или так, чмоки-чмоки! Поцелуй!
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.
Вечеринка "Как найти принца"
Как найти принца своей мечты? Эта проблема волнует, наверное, почти всех свободных девушек вне зависимости от их возраста и жизненного опыта. Мечты с годами могут меняться, но желание найти героя своих грез остается. Именно в этот субботний вечер всех девушек ждет настоящий принц на коне со своими друзьями. Каждая сможет найти своего суженого и получить массу удовольствия от проведенного вместе времени.
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 50–100 грн.
Флешмоб "Критическая масса"
Харьков присоединяется к мировому движению Критической Массы. Critical Mass — это общественное движение, практически спонтанное массовое собрание велосипедистов города, этакий вело-флешмоб. Маршрут: От места старта вниз по Пушкинской, до площади Конституции, разворот возле аптеки №2, выезд на площадь и далее через площадь по ул. Сумской вверх в сторону парка Горького. В районе памятника Шевченко начинаем рассасываться, дабы постепенно исчезнуть.
Сбор на единственной в городе официальной велодорожке (от перекрестка ул. Пушкинской и Веснина вдоль Пушкинской, мимо Молодежного парка).
Когда: 17.00.
Фотовыставка Ферранте Ферранти "Пинзель и Европа эпохи Барокко"
Ферранте Ферранти - французский фотограф, один из известных в мире мастеров, специализирующийся на искусстве эпохи барокко, внес свое виденье в произведения украинского скульптора этой эпохи – Иоанна Георгия Пинзеля. Экспозиция является частью всеукраинской акции, которая уже состоялась в нескольких украинских городах, в том числе, в родном городе скульптора – Львове. Экспозиции фотографий Ферранте Ферранти и мероприятия, которые проходят в рамках выставок, позволяют привлечь внимание к украинской культуре, в частности, в области искусства, и доказать, что Украина – это страна, которая исповедует древнюю европейскую культуру.
Где: галерея "Мистецтво Слобожанщини".
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
Безымянная звезда
Малая сцена. Премьера! Михаил Себастьян. Лирическая комедия в двух действиях. В жизни каждого человека иногда бывают звездные встречи. Именно такая встреча подарила горячие взаимные чувства столичной светской даме (Неизвестной) и скромному учителю астрономии. Два полюса этой комедии — Неизвестная, которая олицетворяет все прекрасное, и черствый гимназический сухарь Мадемуазель Куку — неусыпное око обывателей маленького городка. В этом сценическом действе сталкиваются поэзия и быт, любовь и бессмысленная регламентация.
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 19.00.
Цена: 70 грн.
Двери
Основная сцена. Невероятное происшествие комедийно-философского и детективно-мистического толка в двух действиях по мотивам пьесы Луиджи Лунари "Трое на качелях" в сценической редакции театра. Однажды три ранее незнакомых между собой человека встретились в одном довольно странном месте, куда каждого привело свое дело. В городе начинаются "химические учения" — Командор, Капитан и Профессор оказываются заблокированными. Начинают происходить странные, необъяснимые вещи...
Где: Театр 19.
Когда: 19.00.
Цена: 50–70 грн.

6 ИЮЛЯ — ВОСКРЕСЕНЬЕ

О том, где отметить праздник "Ивана Купала" читайте ТУТ

Группа "Choir-Covёr"
Для харьковчан выступят Серебряные призеры грандиозного телепроекта 1+1 "Битва хоров" — хор Златы Огневич "Choir-Covёr" (Хор Ковер). Уже сегодня "Хор Ковер" пользуются огромным успехом и покоряют сердца украинской публики. Многочисленные саунд-чеки, выступления, съемки для рекламы — и это только начало их творческого пути. Ребята готовятся к большому сольному концерту, который пройдет в середине сентября, но уже сейчас "Хор Ковер" хочет приоткрыть занавес для слушателей Первой Столицы.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: 40–50 грн.
Глянеzz FashionShow
Масштабное Summer FashionShow состоит из трех ярких частей: конкурс дизайнеров; показ последних коллекций бутиков и торговых марок; конкурс среди команд телепроекта Глянеzz. Концертная программа: выступление группы WeAre, финалиста шоу "X-Faktor" Давида Кадимяна и финалиста "Фабрики звезд" Евгения Белозерова. На мероприятии действует вечерний dress-code.
Где: ресторан Metropol Park.
Когда: 18.00.
Цена: уточняйте по тел. 720-05-55.
Salsate mucho Fiesta
Самая горячая латино-дискотека города от Dj Svetilnik & Dj Pescao. Мы рады видеть всех желающих познакомиться с латиноамериканской культурой и жаждущих танцевать: сальса, тимба, бачата, реггетон, меренге, ча-ча-ча... Помните: Латинская Америка рядом!
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 20.00.
Цена: 30 грн.
Караоке-дискотека "Vintage"
Каждое воскресенье — караоке-дискотека "Vintage" с лучшим представителем этого клубного жанра DJ Vlas. Vintage переплетает в себе шлягеры и хиты отечественных и зарубежных исполнителей различных стилей и направлений за последние 15–20 лет. В этот вечер вы сможете спеть любимые всеми хиты вместе с нашими МС и DJ Vlas. Почувствуй себя настоящей звездой!
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: 50 грн. Девушкам вход свободный.
Выставка "Контрапункт"
На выставке представлено более 100 работ студентов ХНУСА и ХГАДИ по живописи. Это - натюрморты, композиции, городские пейзажи, выполненные в экспериментальной манере. Для авторских методик Евгения Светличного и Александра Жолудя главное - анализ и изучение натуры, её трансформация, изучение фактуры, текстуры, ритмики, кубистического разложения объекта, импрессионистическое дробление цвета и решение тональности. Здесь традиция не противоречит эксперименту, а напротив, сотрудничает с ним.
Где: ЕрмиловЦентр.
Время работы: с 12.00 до 20.00.
Цена: вход свободный.
Мужчины на грани нервного срыва
Комедия по пьесе М. Мюллюахо. Умная и человечная комедия о мужчинах 21-го века, о тех тайнах и страхах, которые они скрывают за масками успешных карьеристов, мужей и мачо. В бешеном ритме современной жизни мы не слышим уже ни себя, ни своих друзей, ни любимых людей. Но кризис среднего возраста подкрадывается незаметно, и заметными становятся стены, которые выстроили Макс, Лео и Джонни между собой, миром и друг другом. Они говорят о любви и женщинах, норовят помочь друг другу заглянуть себе в душу и спорят.
Где: Центр современного искусства Новая сцена.
Когда: 19.00.
Цена: 50–70 грн.
Трое и Мадлен
Премьера! Жеральд  Сиблейрас. Комедия по пьесе "Ветер шумит в тополях".
...их трое. Они одиноки. У каждого свое прошлое. Но судьба свела их вместе и, похоже, уже навсегда. Густав — слегка не в себе и бесспорно любитель присочинить. Фернан — худо-бедно уживается с осколком снаряда, застрявшим в черепе. Рене — единственный здравомыслящий из них и, как говорится, "твердо стоит на ногах". Они ссорятся, спорят, строят планы, фантазируют и вспоминают — так проходят их дни. Но однажды решают отправиться далеко-далеко, к примеру, в Индокитай. Что получится из этой затеи, загадка даже для них самих...
Где: театр им. А.С. Пушкина.
Когда: 19.00.
Цена: 30–60 грн.
"Мені однаково, чи буду..."
Поэтический спектакль по произведениям Тараса Шевченко. К 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко.
Шевченкиана "березильцев"-шевченковцев началась спектаклем "Гайдамаки" (1924) в постановке выдающегося режиссера-реформатора украинской сцены Леся Курбаса и известного сценографа Анатолия Петрицкого. В этом эпохальном для развития национальной сцены спектакле большое значение приобретали массовые сцены. Даниил Антонович, один из исполнителей ролей в "Гайдамаках", вспоминал: "Ни Зализняк, ни Гонта, ни Ярема не были для него (Л. Курбаса) героями в прямом смысле этого слова. Главное — чтобы единством стремлений, мыслей они были связаны друг с другом с народом, который вошел в спектакль живой, мощной силой".
Где: театр им. Т.Г. Шевченко.
Когда: 18.00.
Цена: 60 грн.

Об остальных событиях, которые пройдут в эти дни, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях