Кернес отметил Татьянин день в консерватории

Мэр уверен, что харьковские студенты умеют отмечать свои профессиональные праздники лучше других. Фото предосталено пресс-центром горсовета.

Мэр уверен, что харьковские студенты умеют отмечать свои профессиональные праздники лучше других. Фото предосталено пресс-центром горсовета.

События
25 января 2011 17:58

Сегодня мэр города Геннадий Кернес поздравил ректора Харьковского государственного университета искусств с присвоением нового статуса, а также с Татьяниным днем. Как мы уже писали ранее, недавно Харьковский государственный университет искусств имени И. П. Котляревского получил статус национального.

Свои поздравительные слова Харьковский городской голова начал с того, что Харьков всегда был и остается студенческим городом. Геннадий Кернес отметил, что "все преподаватели хотят видеть среди своих учеников только хороших людей".

- Сегодня настоящий День молодежи - день Святой Татьяны. Я думаю, что в этот праздник в Харькове не найдется ни одного зала, который бы вместил в себя всех желающих его отметить, - рассказал Геннадий Кернес. - Наши студенты умеют отдыхать и гулять. Сегодняшний день уже имеет свою историю. И должен отметить, что я уже тоже заражен этим духом – духом студенчества.

Также Геннадий Адольфович поздравил с праздником ректора ХНУИ имени Котляревского Татьяну Веркину, и выразил ей благодарность за усилия, приложенные для того, чтобы университет приобрел статус национального.

- Поздравляю Татьяну Веркину с тем, что она добилась и устроила так, чтобы Президент оценил по достоинству деятельность нашего университета и присвоил консерватории национальный статус, - сказал мер Харькова. - Спасибо и другой Татьяне – Чечетовой-Терашвили, которая тоже очень помогла нам в этом.

Напомним, что сегодня на станции метро "Университет" первые лица города и области торжественно открыли барельеф Святой Татьяны - покровительнице студентов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях