Михаил Добкин: "Мы готовы с оружием в руках защищать Харьковщину"

Михаил Добкин настроен решительно.

Михаил Добкин настроен решительно.

События
20 февраля 2014 15:30
Автор: Юлия Ворона

Беспорядки в Киеве привели к тому, что паника и страх нарастает и в Харькове. Горожан и журналистов успокоил Михаил Добкин.

- Людей из "Украинского фронта" мы действительно дней семь отправляем с определенной ротацией в Киев для помощи и наведения там порядка, - рассказывает Михаил Добкин. - Но с сегодняшнего дня я дал команду всем возвращаться назад. Потому что против мирного населения, против милиции применяется огнестрельное оружие и мы не имеем права рисковать жизнью людей. По возвращению они вольются в ряды тех, кого ранее я назвал "авангардом защиты".

На вопросы обеспокоенных людей губернатор ответил, что на Харьковщине смогут "отбить" любое нападение и защитить свою область.

- У нас нет другого выхода. Сегодня мы связаны невозможностью вывести армию на защиту нашей территории, потому что это не в нашей компетенции. Силы милиции истощены очень сильно, другого варианта как самоорганизовываться у нас не осталось. Поэтому будем  делать что можем, с кем есть, там, где живем.

Мы готовы с оружием в руках защищать Харьковскую область. И в отличие от киевской власти, мы опираемся на подавляющее мнение людей.  

Сейчас наша главная задача – тех, кто оказался на руководящих должностях – сделать все на грани закона для того, чтобы не пролилась человеческая кровь. Там, в Киеве, никто не собирается договариваться, они просто  выигрывают время. Они ждали подвозы оружия из Львова и Тернополя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Михаил Добкин заявил, что курсанты Академии ВВ не уехали в Киевали в Киев

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях