В Харькове заменят трамваи троллейбусами, и натянут 75 километров новых линий

В Харькове построят 75 километров троллейбусных линий. Фото: "В городе".

В Харькове построят 75 километров троллейбусных линий. Фото: "В городе".

Транспорт и инфраструктура
13 марта 2013 14:58
Автор: Di Lozovskaya

В харькове планируют заменить трамваи на троллейбусы и построить 75 километров новых линий. Все эти изменения городские власти планируют внести до 2031 года. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Генеральный план города предполагает, что троллейбусная сеть будет развиваться одновременно со снятием трамвайных путей и реконструкцией улиц.

Так, рельсы уберут на улице Клочковской, переулке Пискуновском, спуске Пассионарии, площади Конституции, Московском проспекте, улице Шевченко и улице Красноармейской. 

В свою очередь улицу Карла Маркса и улицу Кацарскую переведут на односторонее движение и внедрят там технологическую контактную сеть. Всего протяженность сети к 2031 году должна составить 190 километров. 

В городе также разрабатывают ряд новых троллейбусных маршрутов. Новые линии планируют пустить от проспекта Гагарина до улицы Малиновского, от Московского проспекта по проспекту Фрунзе до Салтовского шоссе, на Северной и Восточной Салтовке, а также по улице Артиллерийской, улице Клочковской, улице Академика Павлова с выходом на улицу Шевченко. Кроме того, некоторые троллейбусные линии удлинят, в частности по проспекте Жуковского, по улице Роганской, улице Зубарева, от улице Таганской до улицы Новгородской.

Кроме того в центре планируют создать пешеходную зону и для этого троллейбусные линии по улице Кузнечной и улице Соляниковской ликвидируют. 

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях