Запорожские троллейбусы на грани вымирания

Пока чиновники смотрят на счета, троллейбусы терпеливо тянут лямку. Фото с сайта wikimedia.org

Пока чиновники смотрят на счета, троллейбусы терпеливо тянут лямку. Фото с сайта wikimedia.org

События
18 июля 2010 15:54
Автор: Кристина Бура

О срочной замене запорожского электротранспорта вспоминаешь каждый раз, когда едешь в еле дышащих троллейбусах или трамваях.
- По нашим данным, только у десятка троллейбусов не закончился срок эксплуатации, остальной транспорт уже работает больше положенного, - такие неутешительные цифры сообщили "Комсомолке" в территориальном управлении "Госпромнадзора".
Ежедневно на улицы города выходят около 90 троллейбусов, всего же в парке их около двухсот, из которых только у десяти не вышел срок эксплуатации. Замены машин в этом году ждать не стоит, сотрудники "Электротранса" выходят из положения как могут. Тот транспорт, который отработал свой срок, обновляют, производят замену оборудования и снова пускают в путь.
Последнее обновление парка электротранспорта было еще в 2007-2008 годах. Тогда за два года в Запорожье купили 5 троллейбусов, хотя планировали 30, и всего один трамвай.

А В ЭТО ВРЕМЯ
В понедельник не будет ходить 3-й и 12-й трамваи
Неделя для жителей Запорожья Левого начнется с небольшими транспортными неувязками. В понедельник с 9.00 до 15.00 из-за аварийно-восстановительных работ путей на участке от завода "Днепроспецсталь" до конечной остановки "Запорожье Левое" не будут ходить трамваи № 3 и № 12.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях