Музей театральных кукол

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Харьковский музей театральных кукол старейший в Украине. В здании театра кукол музею отдан весь третий этаж – три больших экспозиционных зала. Фонд музея насчитывает более 11 тысяч различных экспонатов, которые хранят историю искусства играющих кукол и людей, связанных с этим искусством: непосредственно кукол, афиш, макетов, сувениров, эскизов кукол, театральных программ и фотографий из множества стран мира.

В музее хранятся куклы первых советских кукольников Симонович-Ефимовых; есть здесь и работы Е. Беклешовой, чьи персонажи радовали зрителей многие годы; подарки С. Образцова и куклы из-за рубежа. Многие из иностранных кукол бесценны, так как являются подарками знаменитых кукловодов и режиссеров мира.

График работы: музей можно посетить бесплатно, прийдя на спектакль театра, экспозиция работает за пол часа до начала спектакля и в антракте. 

Экскурсии: проводятся для групп 15-20 человек, время экскурсии оговаривается индивидуально, стоимость билета в этом случае составит 25 грн. с человека.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника по Email

Компании рядом

Загрузка...