"Тьотя Мотя", пирожковая

Рейтинг заведения

5.0
#12
из 34 предприятий в рейтинге категории Кафе

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
1
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Пирожковая “Тьотя Мотя” находится в двух минутах ходьбы от ресторации Beerlin. Харьковчане могут насладиться здесь свежей выпечкой – пирожками и хлебом по французским рецептам в уютной лофтовой атмосфере.

“Наша “Тьотя Мотя” – не просто выдуманный персонаж, – рассказывает Елена. – Харьковчане постарше, наверное, еще помнят истории о самой известной учительнице географии по имени Матильда, которую знали и любили все. Вот и нам очень захотелось, чтобы в пирожковой царила домашняя атмосфера. Надеюсь, тут всегда будет приятно оказаться, пробегая мимо или заглянув на семейные посиделки за чашечкой капучино или кружкой бульона с ароматными пирожками”.

Светлые стены с деревянными панелями, цветы на полках, открытая кухня, чтобы наблюдать за процессом и большой подоконник. Лаконичный, но уютный интерьер пирожковой создан для того, чтобы сами гости наполняли его своей энергетикой и расположились так, как им удобно, без лишнего официоза. 

Для того, чтобы в “Тьоте Моте” появился вкусный хлеб, Елена специально посетила двухнедельный киевский мастер-класс DGF International Culinary Concept под руководством гуру пекарского искусства Доминика лё Фошера и Кристиана Пикарта.

Теперь гости могут с самого утра заглянуть за хрустящими багетами, хлебом с изюмом на темном пиве, венским и цельнозерновым, которые готовятся исключительно на закваске, без добавления дрожжей. О правильной технологии выпекания  свидетельствуют характерные “дырочки” внутри хлеба.

Подробнее о пирожковой вы можете узнать из статьи Фильм, какао, пирожок: в Харькове открылась модная пирожковая "Тьотя Мотя"


Что в меню

Пирожки с картошкой и зеленью, телятиной, шпинатом и сыром, с рисом и яйцом, черной смородиной, с вишней, персиком и маком: попробовать все начинки в “Тьоте Моте” с первого раза не так уж просто.

А еще сосиска в тесте, ароматная плюшка и британское гатто с яблоками, вкуснейший узвар, компот и имбирный чай в бутылочках, которые легко можно взять с собой


Цены

Средний чек пирожка: 9-14 гривен; средний чек заказа – пирожок с какао – около 30 гривен. 


Мастер-классы и кинопросмотры

Мастер-классы для детей обещают сделать хорошей традицией заведения. Маленькие поварята смогут больше узнать о выпечке, попробовать себя в роли настоящих пекарей и загореться новым интересным хобби. Следить за анонсами мероприятий можно будет на страничке заведения в Facebook.

Для взрослых готовят показы научно-популярных фильмов и передач в духе “Сквозь червоточину” с Морганом Фрименом.


Время работы

Ежедневно с 8:30 до 20:30.

"Тьотя Мотя", пирожковая фото

"Тьотя Мотя", пирожковая фото

"Тьотя Мотя", пирожковая фото

"Тьотя Мотя", пирожковая фото

 

"Тьотя Мотя", пирожковая фото

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника по Email

Компании рядом

Загрузка...