Ботанический сад Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Харьковский ботанический сад — объект природно-заповедного фонда Украины, старейший ботанический сад Украины. Он был основан одновременно с Харьковским университетом в 1804 году.

На данный момент это уголок живой природы в самом центре города. Здесь красиво в любое время года: весной здесь стоит увидеть цветение магнолий, летом – посидеть в тени деревьев рядом с мини-прудом, осенью – прошуршать золотыми листьями, а зимой – побывать в оранжерее с тропическими и экзотическими растениями.

Ботанический сад Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина фото

Посетить ботанический сад по адресу ул. Клочковская, 52 может любой харьковчанин без предварительной записи. Вход в оранжереи только во время экскурсий.

Проводятся групповые экскурсии по территории сада и оранжереям с понедельника по четверг в 10:00, 11:00 и 13:00; в пятницу в 10:00 и в 11:00. Заказать экскурсию можно по телефону (057) 706-33-40 (не позднее, чем за 7 дней до экскурсии).

Здесь, на территории возможно проведение фотосъемки торжеств (не более 8 человек). В зимнее время фотосъемка торжеств проводится в оранжерейном комплексе (не более 5 человек).

Также в Ботаническом саду можно приобрести посадочный материал древесных и травянистых растений открытого и закрытого грунта, получить консультации по ландшафтному дизайну и уходу за растениями.

Время работы: пн-пт с 09:00 до 15:00. 

Вход свободный, но услуги проведения экскурсии и фотосъемки платные.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника по Email

Компании рядом

Загрузка...