Городская специализированная музыкально-театральная библиотека им. К.С.Станиславского

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Специализированная библиотека по отраслям искусства, проблемам культуры, художественной литературе; старейшая в Украине, единственная в Восточном регионе.

К услугам читателей 5 отделов: отдел искусств и художественной литературы, нотно-музыкальный и справочно-библиографический отделы, а также отделы редкой книги, комплектования и обработки.

Действуют три читальных зала и два абонемента. В нотном отделе библиотеки хранятся издания по музыкальному фольклору, ноты: партитура и клавиры, издания для вокалистов, хоровые и оркестровые произведения. Нотно-музыкальный отдел оборудован специальными кабинками для прослушивания музыки и просмотра видеоматериалов.

Отдел искусств и художественной литературы включает издания по всем видам зрелищных искусств, изобразительному искусству, радиовещанию, художественному телевидению, художественную литературу и драматурги, коллекцию слайдов и диапозитивов. Здесь же формируется фонд видео- и CD-записей лучших спектаклей, отдельных исполнителей.

В фонде редких книг ХСМТБ хранится коллекция дореволюционных украинских,русских, немецких, нотных изданий, книги с автографами выдающихся деятелей культуры России и Украины.

Гордость библиотеки – фонд газетно-журнальных вырезок (за период ок. 50 лет) с информацией о спектаклях, театрах, музеях, кинофильмах, отдельных деятелях культуры.

Краеведческий фонд библиотеки включает материалы по искусству Харькова.

В концертном зале библиотеки проходят вечера, концерты, лекции-презентации, встречи с композиторами, актерами, литераторами. С открытием в 2013 году информационного центра пользователи библиотеки могут бесплатно получать доступ к интернет-ресурсам, консультироваться по вопросам компьютерной грамотности, пользоваться электронной почтой, слушать музыку, смотреть фильмы онлайн, обмениваться материалами, общаться в "Скайп", использовать веб-ресурсы для поиска работы и необходимых услуг, покупки товаров и заказа билетов.


График работы


вторник – пятница – с 11.00 до 18.00

суббота, воскресенье – c 10.00 до 17.00

выходной день - понедельник.

последний день месяца – санитарный

в летние месяцы выходные – воскресенье, понедельник

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника по Email

Компании рядом

Загрузка...