В Харькове на маршрут вышел первый автобус Van Hool из Литвы

В Харькове на маршрут вышел первый автобус Van Hool из Литвы. Фото: Транспорт Харькова

В Харькове на маршрут вышел первый автобус Van Hool из Литвы. Фото: Транспорт Харькова

Транспорт и инфраструктура
24 июня 14:33

Сегодня, 24 июня, на маршруты города вышел первый автобус Van Hool New A330, который был передан Харькову литовским городом Каунас.

Об этом сообщает портал "Транспорт Харькова".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Автобус курсирует по 53-му маршруту.

Всего Харькову передали пять таких автобусов. Ранее они эксплуатировались в Каунасе – с 2015 по 2024 год. Модели Van Hool New A330 известны своей надежностью и комфортом для пассажиров.

В Харькове на маршрут вышел первый автобус Van Hool из Литвы. Фото: Транспорт ХарьковаВ Харькове на маршрут вышел первый автобус Van Hool из Литвы. Фото: Транспорт Харькова

В прошлом году Каунас передал Харькову 20 автобусов, которые использовались для ежедневных поездок горожан, эвакуационных перевозок, доставки детей в учебные заведения, транспортировки пациентов в медучреждения. Один из автобусов даже переоборудовали в мобильный пункт медицинской помощи — фактически, в передвижную скорую.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях