Терехов рассказал, при каком условии проезд в Харькове будет оставаться бесплатным

Терехов рассказал, при каком условии проезд в городском транспорте Харькова будет оставаться бесплатным.

Терехов рассказал, при каком условии проезд в городском транспорте Харькова будет оставаться бесплатным. Фото: Википедия

Транспорт и инфраструктура
11 октября 2023 14:40

В Харькове ежемесячно на содержание общественного транспорта тратят 171 миллион гривен. Но несмотря на большую нагрузку на городской бюджет, пока проезд будет оставаться бесплатным.

Об этом сегодня, 11 октября, на пресс-конференции сообщил городского голова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Пока у нас есть минимальная возможность содержать бесплатный проезд в общественном транспорте, мы это будем делать. Когда такой возможности не будет, откровенно скажу об этом харьковчанам. Но все льготы, которые были до войны, будут сохранены", - подчеркнул Игорь Терехов.

По его словам, решение о возврате или невозвращении платного проезда в 2024 году будет принято исходя из возможностей городского бюджета и объема субвенций из государственного бюджета.

Напомним, общественный транспорт в городе был остановлен в феврале 2022-го. Автобусы, трамваи и троллейбусы начали курсировать по городу с 16 мая 2022 года, метро начало возить пассажиров 24 мая. Тогда же проезд сделали бесплатным. В декабре 2022 года Игорь Терехов сообщил, что на следующий, 2023 год, в бюджет города заложены деньги на бесплатный проезд.  

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях