Харьковский метрополитен объявил тендер на покупку новых поездов

Харьковский метрополитен объявил тендер на покупку новых поездов.

Харьковский метрополитен объявил тендер на покупку новых поездов. Фото: https://t.me/KyivCityOfficial

Транспорт и инфраструктура
23 мая 2023 12:50

Харьковский метрополитен объявил тендер по закупке пятивагонных поездов на сумму 45 000 000 евро. Соответствующее объявление опубликовано 5 мая 2023 года в европейской системе государственных закупок Tenders Electronic Daily (TED).

"Этот контракт будет финансироваться Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и регулируется руководством по закупкам ЕИБ", - цитирует заказчика KHARKIV Today.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В каждом поезде должно быть по пять вагонов, открытые межвагонные проходы с "гармошками". Кроме того, победитель тендера должен поставлять Харькову запчасти, расходные материалы, оборудование, инструменты для обслуживания и ремонта вагонов.

Фирма-подрядчик должен ввести в эксплуатацию новые поезда, произвести монтаж вспомогательного оборудования при необходимости, а также научить работать на новых поездах персонал метрополитена.

Участники тендера должны представить свои предложения до конца июня. Аукцион по закупке поездов для харьковского метро состоится 26 июня. КП "Харьковский метрополитен" заключит соглашение с фирмой-победителем на 31 месяц.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях