"Укрзализныця" открывает продажу билетов на поезда в Херсон, Крым, Мариуполь, Донецк и Луганск

Из Киева в Крым запустят ярко раскрашенный "Поезд к Победе".

Из Киева в Крым запустят ярко раскрашенный "Поезд к Победе". Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Транспорт и инфраструктура
13 ноября 2022 19:43

Неожиданная инициатива от Украинских железных дорог - открытие продажи билетов в пока еще оккупированные города Украины и в только что освобожденный Херсон. Вырученные деньги будут направлены на благотворительность.

Украинские ж/д начинают продавать билеты до Симферополя, Донецка, Мариуполя, Луганска в честь освобождения Херсона. Также доступны в продаже билеты до Херсона, поездом до этого города можно будет воспользоваться раньше, чем до пока еще неосвобожденных городов.

"Укрзализныця" начала продажу билетов вместе с платформой UNITED24. Эта акция является благотворительным проектом "Билеты к победе", сообщает "Укрзализныця". В настоящее время купить билеты можно на три первых рейса из Киева в пять городов: Херсон, Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь.

Покупка такого билета, говорится в сообщении "УЗ", является символом веры в ВСУ и освобождение Украины от оккупантов. Сразу после покупки использовать билет невозможно, однако после деоккупации это станет возможным. Каждый купивший билет в будущем получит от "УЗ" сообщение, в котором укажут дату поездки и место в вагоне.

По указанным выше пяти направлениям будет курсировать расписной "Поезд к победе". Средства от продажи билетов пойдут на покупку автомобилей, которыми будут перевозить жителей деоккупированных территорий до ближайшего ж/д узла. Купить билет можно по этой ссылке.

Напомним, Vgorode уже писал в августе о подарке от "Укрзализницы" ко Дню Независимости Украины - новом поезде, символизирующем движение страны в сторону Победы в войне с агрессором.

Новый поезд, запущенный 23 августа, изначально курсировал по маршруту Киев - Ужгород, сейчас он ходит по маршруту Киев - Кишинев. Он состоит из 7 вагонов, каждый из которых был расписан в оригинальном стиле украинскими художниками.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях