На карте в интернете обозначили магазины и кафе, что работают в Украине при отключении света

На карте в интернете обозначили магазины и кафе, что работают в Украине при отключении света.

На карте в интернете обозначили магазины и кафе, что работают в Украине при отключении света. Фото: misto.lun.ua

Транспорт и инфраструктура
11 ноября 2022 22:25

Интерактивная карта позволяет найти в десятках населенных пунктов Украины заведения с автономным питанием, которые не зависят от веерных и экстренных отключений света.

В период энергетического кризиса, вызванного войной, такая карта не могла не появиться в Украине, где интернетом пользуется подавляющее большинство жителей. Разработал столь нужную в Украине карту проект городских исследований "ЛУН Місто".

Интерактивной картой можно не только пользоваться потребителям товаров и услуг, но и предпринимателям - существует возможность добавить на карту еще не обозначенные там кафе, супермаркеты, центры оказания услуг и др.

Название карты - "Работают при отключении света". На ней лампочкой, горящей желтым светом, обозначены заведения, которые имеют дизель-генератор или другой источник питания, не зависящий от отключений в сети.

С каждым днем таких энергонезависимых мест становится всё больше, так как бизнес в Украине быстро адаптируется к ежедневным отключениям, и предприниматели хотят продолжать работу в условиях энергодефицита.

Кроме заведений питания и магазинов, на карту добавляют также ремонтные мастерские и шиномонтаж, тренажерные залы, парикмахерские, коворкинги и салоны красоты, и многие другие заведения.

Найти в интернете карту можно здесь, в приложении App Store - тут. Предприниматели, желающие добавить свое заведение на карту, должны заполнить анкету.

Напомним, в мае, в период дефицита бензина, "ЛУН" презентовал карту Украины, на которой можно было узнать стоимость топлива на украинских АЗС.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях