На Алексеевке, в Пятихатках, у аэропорта: в Харькове установят еще четыре остановки-укрытия

В Харькове установят еще четыре остановки-укрытия.

В Харькове установят еще четыре остановки-укрытия. Фото: Редпост

Транспорт и инфраструктура
10 ноября 2022 14:48

Еще четыре остановки-укрытия будут установлены на проспекте Победы, 75, проспекте Гагарина, 30, проспекте Академика Курчатова, 4б и улице Ромашкина, 1. 

3 ноября КП “Горэлектротранссервис” заключил еще четыре договора с компанией “Ситирейл Технолоджи” на приобретение быстровозводимых павильонов – временных укрытий “Захист”. Об этом сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, ссылаясь на данные с сайта “Прозорро”.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Каждую остановку-укрытие покупают по цене 783 тысяч гривен. Общая стоимость этих четырех остановок составляет 3,13 млн. грн.

Напомним, первое такое защитное сооружение для пассажиров городского транспорта было установлено 19 августа. Оно оборудовано Wi-Fi и телевизором, на котором люди смогут увидеть, когда подъезжает общественный транспорт. Есть также прямая связь с диспетчером. В укрытии могут разместиться около 30 человек. Но благодаря модульной конструкции, в зависимости от района и пассажиропотока, размеры могут изменяться. Всего в городе планируют установить 25 таких остановок, на которых много людей ожидают транспорт.

Еще 28 октября на сайте Харьковского горсовета сообщалось, что установлены уже 10 подобных остановок. Они обошлись Харькову в 8,1 миллиона гривен. Как стало известно с портала публичных финансов, на счета “Ситирейл Технолоджи” уже перечислили 4,2 миллиона гривен. Именно у этой компании коммунальщики раньше заказывали прозрачные остановки.

По данным ХАЦ, остановки уже установлены на:

  • ул. Кузнечная, 1/41 (две единицы);
  • проспект Гагарина, 244;
  • ул. Героев Труда, 49;
  • проспект Науки, 43 (две единицы);
  • проспект Юбилейный, 85.

Все остановки-укрытия должны быть установлены до 21 ноября.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях