В Харькове проезд общественным транспортом две недели будет бесплатным, — Терехов

В Харькове проезд общественным транспортом две недели будет бесплатным, — Терехов.

В Харькове проезд общественным транспортом две недели будет бесплатным, — Терехов. Фото: Харьков транспортный

Транспорт и инфраструктура
13 мая 2022 17:33

Проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах в Харькове в течение двух недель будет бесплатным. Общественный транспорт начнет курсировать по городу с понедельника, 16 мая.

Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Параллельно мы будем восстанавливать электролинии и тяговые подстанции и со временем увеличим количество маршрутов. Так же мы запустим 25 автобусных маршрутов. Разрабатывая эти маршруты, мы постарались сделать так, чтобы из любой точки города харьковчане могли добраться туда, куда им необходимо", — сказал мэр.

Время работы трамваев, троллейбусов и автобусов — с 7 утра до 7 вечера, такой график связан с комендантским часом в городе.

По словам Терехова, интервал движения транспорта будет вывешен на всех остановках. В субботу, 14 мая, на сайте горсовета опубликуют схему работы наземного транспорта.

"Я понимаю, что многие из вас, из-за войны потеряли работу, денег на проезд нет. Поэтому я принял решение, что первые две недели, пока мы не перезапустим экономику Харькова, проезд коммунальным общественным транспортом будет бесплатным", — добавил мэр.

В ближайшее время харьковчан. которые сейчас живут в метро, начнут переселять в общежития, а метрополитен готовить к запуску.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях