С Холодной горы на Новоселовку: автобусы "Карсан" вышли на маршрут №67

В Харькове вышли на маршрут автобусы №67.

В Харькове вышли на маршрут автобусы №67. Иллюстрация: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
25 января 2022 12:29

В Харькове на маршрут №67 вышли турецкие автобусы "Карсан". С Холодной горы на них можно доехать на Новоселовку.

Попасть домой для жителей Новоселовки раньше было целым квестом. До отдаленного жилмассива можно было доехать на маршрутке, но частные маршрутки не баловали местных своевременными перевозками, сообщают "Харьковские известия".

Харьковчане говорят, что в последнее время на линию выводили всего одну машину, но теперь на маршрут №67 пустили муниципальные автобусы.

"67-й очень плохо у нас ходил, был один на маршруте, все время стоишь. А район у нас такой, не молодежный, Новоселовка. Сложно было уехать. А сейчас первый день, вот я решила проехать сегодня, пока нормально, пришлось даже подбежать, чтобы успеть", — рассказала харьковчанка Зинаида.

Сам маршрут частный перевозчик покинул из-за финансовой невыгодности, но местные жители не согласны, говорят, что направление востребовано. 

"Маршрут очень удобен, если будет вовремя. Предыдущий хозяин лгал — здесь очень много людей, с которыми мы просто идем на Постышева", — сообщила харьковчанка Лариса.

На маршрут вывели три шестиметровых автобуса, стоимость проезда оставили неизменной, но теперь оплата исключительно безналичная.

"Водитель не отвлекается на то, чтобы дать сдачу, посчитать деньги, вечером сдать план, как это происходило у частных перевозчиков, то есть здесь все просто. Конечно, на Карсанах намного удобнее, все-таки новая техника есть новая. Газели и Богданы – это уже умирающий транспорт", — рассказал водитель Станислав.

Автобусы №67 будут ходить по графику с интервалом 20-30 минут. Отследить движение автобуса можно и в приложении Eway.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях