Изменятся ли цены на проезд: в харьковском метрополитене с декабря будет новый директор

В харьковском метрополитене с декабря будет новый директор - фото Vgorode

В харьковском метрополитене с декабря будет новый директор - фото Vgorode

Транспорт и инфраструктура
26 ноября 2021 10:15

Директор КП Харьковский метрополитен Вячеслав Стаматин увольняется, предприятие уже в начале декабря возглавит другой человек. Об этом на встрече с журналистами сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

Кто именно станет директором подземки, Терехов не уточнил, отметив, что пока что рассматривает три кандидатуры. Причину увольнения не называют.

"Мы нашли взаимопонимание со Стаматиным. Он имел мужество понять, что сегодня метрополитену нужен новый руководитель. Этот новый руководитель займется очень многими вещами, которые будут направлены на развитие Харьковского метрополитена, на стабильную работу Харьковского метрополитена", - передает "Интерфакс" слова Терехова.

На днях из бюджета Харькова метрополитену перечислили 15 миллионов гривен на погашение долгов по зарплате. По словам Игоря Терехова, пассажиропоток в подземке с начала пандемии так и не восстановился: если раньше услугами метро в день пользовались более миллиона пассажиров, то сейчас максимум 450 000.  

Вместе с тем Терехов  заверил, что в ближайшие месяцы стоимость проезда в метро останется неизменной — 8 грн за поездку.

Напомним, Вячеславу Стаматину 57 лет, он стал руководить подземкой в августе 2014 года, когда предыдущий гендиректор КП Михаил Карамшук ушел на пенсию. До этого Вячеслав Стаматин был первым заместителем гендиректора подземки, ранее — заместителем гендиректора КП по общим вопросам. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях