Ликвидация ям и установка освещения: в Харьковской области пройдет неделя безопасности дорожного движения

В Харьковской области пройдет неделя безопасности дорожного движения

В Харьковской области пройдет неделя безопасности дорожного движения Фото: timpul.md

Транспорт и инфраструктура
16 ноября 2021 18:05

В Харьковской области с 15 по 21 ноября проходит неделя безопасности дорожного движения. Дорожники проверяют дорожные знаки и остановки, ликвидируют ямы и устанавливают освещение. Об этом Vgorode сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

"На протяжении следующих шести дней будем проводить мероприятия для улучшения безопасности дорожного движения и снижения уровня аварийности на дорогах общего пользования государственного значения", — сказали в Службе автомобильных дорог.

В первую очередь, дорожники будут обращаться внимание на знаки и информационные панно на участках с повышенной аварийностью и в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, приведение в порядок остановок, автопавильонов и элементов санитарного обустройства.

Также планируют проконтролировать места выполнения работ на автодорогах и улицах, ликвидацию аварийной ямочности в пределах населенных пунктов, установку новых или замену поврежденных средств организации дорожного движения (разметки, светофоров, дорожных ограждений и других). Кроме того, дорожники проверят исправность освещения.

В Службе автодорог говорят, что цель этих мероприятий — привести в соответствие к мировым и европейским стандартам показатели автомобильных дорог, улучшить условия проезда, повысить эффективность государственной системы управления безопасностью дорожного движения.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях