Что изменится: на реконструкцию улицы Веснина хотят выделить 127 миллионов

На реконструкцию улицы Веснина хотят выделить 127 миллионов. Фото: https://gortransport.kharkov.ua

На реконструкцию улицы Веснина хотят выделить 127 миллионов. Фото: https://gortransport.kharkov.ua

Транспорт и инфраструктура
02 ноября 2021 12:34

В мэрии Харькова объявили тендер на реконструкцию участка улицы Веснина от улицы Алчевских до улицы Пушкинской. Об этом Vgorode узнал из информации на сайте электронных закупок Prozorro.

В техническом задании указано, что на данном участке улиц Веснина и Пушкинской расширят проезжую часть за счет трамвайного полотна. В местах, где расширение проезжей части невозможно, обновят дорожное покрытие. Также на  реконструируемом участке отремонтируют тротуары, оборудуют новую сеть ливневок, установят новые светофоры. Кроме того, там переоборудуют бордюры и сделают сниженные борты на пешеходных переходах, выложат тактильную плитку для людей с проблемами зрения, установят автобусную остановку, благоустроят территорию.

На реконструкцию улицы планируют выделить 127 миллионов гривен. Аукцион по определению подрядчика назначен на 14:00 16 ноября.

Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2022 года.

Напомним, реконструкцию на улице Веснина и Журавлевском спуске ранее анонсировали в мэрии. В рамках расширения проезжей части уберут одну трамвайную колею в пользу автомобилистов и сделают реверсивное движение трамваев.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях