Многоуровневый паркинг в саду Шевченко откроется на следующей неделе. Фото: city.kharkov.ua
Многоуровневый паркинг, построенный за Харьковским национальным академическим театром оперы и балета им. Н. В. Лысенко, начнет свою работу вечером 17 августа.
Об этом сегодня, 11 августа, сообщил директор КП "Харьковпарксервис" Дмитрий Мандриков.
Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram
По его словам, в здании паркинга размещено 200 парковочных мест, а на прилегающей территории — еще 70. Тариф, как и на всех парковках города, установят на уровне 5 грн/час. Планируется, что многоуровневый паркинг будет работать круглосуточно.
В тему: Семь этажей на 267 мест: суперпаркинг возле сада Шевченко откроется в ближайшее время (видео)
"Вообще идея строительства этого объекта была связана со сложностями, которые возникают с движением транспорта по улице Сумской, на участке от оперного театра до станции метро "Исторический музей". Там узкая дорога, и припаркованные на обочине с нарушением правил дорожного движения автомобили уменьшают пропускную способность этого участка дороги. Поэтому эффективность работы паркинга будет во многом зависеть от эффективной работы полиции и контролирующих органов, которые следят за соблюдением правил парковки", — сказал Дмитрий Мандриков.
Смотрите также:
Как в саду Шевченко: во всех районах Харькова планируют строить многоярусные паркинги
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.