Улицу перекроют: в субботу возле "Каравана" пройдет забег с препятствиями

В субботу возле "Каравана" пройдет забег с препятствиями

В субботу возле "Каравана" пройдет забег с препятствиями

Транспорт и инфраструктура
04 июня 2021 12:19

Из-за забега в субботу, 5 июня, по улице Тисовой будет запрещено движение транспорта. Об этом Vgorode сообщили в мэрии Харькова.

Для проезда с 8:00 до 17:30 закроют участок улицы Тисовой от выезда с АЗС "ОВИС" до улицы Цветущей.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Также в это время будет запрещен въезд/выезд транспорта с улицы Героев Труда в районе остановки городского пассажирского транспорта "Сосновый бор" при движении в сторону улицы Шевченко.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с организацией и проведением забега с препятствиями "Race Nation" на территории возле ТРЦ "Караван" (ул. Героев Труда, 7).

Организаторы ожидают около 1,5 тысячи участников из разных городов Украины, которым предстоит преодолеть более 20 сложных конструкций на трассе от 3 до 5 км. Новички смогут попробовать себя на минимальной дистанции, а опытные спортсмены выбрать пакет "ELIT", который по сложности прохождения максимально приближен к европейским стандартам. 

По словам организаторов, в этом году заменили старые конструкции, увеличили проходную возможность каждой из них вдвое, а также сконструировали серию новых препятствий, среди которых одна из самых экстремальных — каскад. Безопасность и качество прохождения трассы будут контролировать судья, маршал и команда организаторов. 

Соревнования организованы при поддержке секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова. Забег пройдет с учетом карантинных требований. 

Харьковский забег — второе мероприятие серии соревнований "Race Nation" в 2021 году. Первое прошло в Киеве на мототреке "Пирогово" для детей 7-13 лет. Также в планах на этот сезон — провести забеги в Николаеве, Буковеле, Одессе, Днепре, Львове и Виннице.

Смотрите также:

Досрочно: трамвай №12 вернется на прежний маршрут

До "Турбоатома": троллейбус №13 временно сокращает свой маршрут

Не заезжает на "Научную": троллейбус №17 меняет схему движения

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях