Путешествуй с комфортом: FlixBus запустил первый маршрут в пределах Украины

FlixBus запустил первый маршрут в пределах страны. Фото: Facebook FlixBus

FlixBus запустил первый маршрут в пределах страны. Фото: Facebook FlixBus

Транспорт и инфраструктура
13 мая 2021 16:48

Немецкий автобусный перевозчик FlixBus запускает первый маршрут в пределах Украины. Раньше компания предлагала только международные перевозки.

Об этом говорится в пресс-релизе компании. Новый маршрут будет проходить от Затоки в Драгобрат через несколько городов Украины.

Совершать перевозки будут на автобусах немецкого бренда Neoplan, а первый рейс отправится уже 20 мая и будет курсировать пять дней в неделю. С 14 июня рейсы будут осуществляться ежедневно.

Фото: Экономическая правдаФото: Экономическая правда

Автобус будет ехать через Одессу, Киев, Житомир, Ровно, Львов, Ивано-Франковск, Яремче и Поляницу в Буковеле. Общая протяжность маршрута составляет 1 314 километров.

В будущем компания планирует презентовать еще несколько новых направлений в пределах страны.

Забронировать билет уже можно на сайте перевозчика, а до 9 июня на поездки действует скидка. Билет по аукционный стоимости можно купить всего за 135 гривен, но количество таких билетов ограниченно.

Во всех автобусах FlixBus есть:

  • Бесплатный Wi-Fi;
  • Кондиционер;
  • Розетки;
  • Туалет;
  • Комфортные сидения.

Также все поездки совершаются с соблюдением карантинных ограничений. После каждого рейса салон автобуса проходит дезинфекцию, а во время поездки все пассажиры обязаны надевать маску.

FlixBus это бюджетный оператор автобусных перевозок, который на регулярно совершает рейсы в разные страны Европы и не только. Ранее Vgorode рассказывал, что компания запустила несколько новых маршрутов из Киева. Теперь, из столиц Украины можно добраться до Чехии и Литвы. Рейсы Киев-Вильнюс будут выполняться ежедневно на автобусе литовской компании Ollex. Рейс Киев-Прага будет выполняться четыре раза в неделю с помощью украинского перевозчика TransTempo.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях