Чтобы разгрузить трафик: на Окружной Харькова достроят еще одну полосу движения

На Окружной Харькова достроят еще одну полосу движения. Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

На Окружной Харькова достроят еще одну полосу движения. Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
20 марта 2021 19:51

Во время капитального ремонта Окружной дороги Харькова дорожники планируют достроить еще одну полосу, чтобы разгрузить трафик. 

Напомним, в Харькове начался капитальный ремонт Окружной дороги. Работы будут вести сразу по двум направлениям: от Дергачевской развязки в сторону Пятихаток и от Роганского жилмассива в сторону Безлюдовки.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Фото: kh.ukravtodor.gov.uaФото: kh.ukravtodor.gov.ua

"Мы достроим некоторые дополнительные полосы движения. Харьковскую окружную невозможно назвать окружной Харькова, потому что это путь, который идет вне города. Как по мне, это уже можно назвать первым транспортным кольцом Харькова, так как она фактически проходит в рамках города, ею пользуются почти как улицей. Поэтому сейчас она нуждается в дополнительных полосах движения, чтобы разгрузить трафик", — рассказал в программе "Сьогодні.Головне" начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев.

"В перспективе она вообще нуждается в реконструкции и движении в четыре полосы, как мы сейчас наблюдаем на направлении "Киев-Харьков". Этот вопрос рассматривается, но в далекой перспективе. Пока же мы планируем достроить одну полосу, и тогда это будет дорога первой категории. Это значительно улучшит трафик", — считает Андрей Алексеев.

Сейчас состояние Окружной дороги крайне аварийное, она требует восстановления всего конструктива дорожного полотна, говорит Алексеев.

"В прошлый раз ремонт проводился без ремонта искусственных сооружений, то есть мостов и путепроводов. Мы отремонтируем все искусственные сооружения, чтобы у нас не повторилась ситуация с Песочинским путепроводом", — поясняет начальник САД в Харьковской области.

Карта ремонта: kh.ukravtodor.gov.uaКарта ремонта: kh.ukravtodor.gov.ua

На время капитального ремонта кольцевая дорога перекрываться полностью не будет.

"Перекрываться движение будет только по одной полосе, шахматной доской. Наши бригады будут работать сразу на нескольких участках, это позволит не закрывать дорогу", — уточнил Андрей Алексеев.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях