Снегопад: какая ситуация на трассах Харьковской области

Какая ситуация на трассах Харьковской области. Фото: Служба автодорог в Харьковской области

Какая ситуация на трассах Харьковской области. Фото: Служба автодорог в Харьковской области

Транспорт и инфраструктура
01 февраля 2021 11:01

По состоянию на 9:00 сегодня, 1 февраля, в Харьковской области проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах государственного значения. Об этом Vgorode сообщили в Службе автодорог Харьковской области.

Около 23:00 31 января в Харьковскую область зашел циклон, начался снег в Красноградском и Лозовском районах (Зачепиловка, Красноград, Сахновщина и Лозовая). С 00:30 снег распространился на западную и центральную часть области. По состоянию на 2:30, снег шел по всей территории области.

Утром 1 февраля толщина снежного покрова по области составляла от 2 до 7 см.

"Интенсивный снег будет идти до 15:00, после чего перейдет в умеренный дождь. Циклон выйдет из области ночью 2 февраля",  — уточнили в Службе автодорог.

Дорожная техника работает в круглосуточном режиме. Сейчас задействовано 168 единиц спецтехники и 216 рабочих. В течение суток использовано 862 куб. м песчано-солевой смеси и 72,7 тонны технической соли.

Фото: Служба автодорог в Харьковской областиФото: Служба автодорог в Харьковской области

На всех проблемных участках дежурят погрузчики и автогрейдеры (Каменка за городом Изюм, на границе с Луганской областью, Волчанское направление — Ст. Салтов, и Валковский направление). В Покотиловке дежурит техника ГСЧС — грузовой автомобиль повышенной проходимости КрАЗ.

В приоритете у дорожников — трассы М-03 Киев-Харьков-Довжанский (Полтавское и Донецкое направления), М-29 Харьков-Красноград-Перещепино и М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (Днепропетровское направление), Н-26 Чугуев-Меловое (Луганское направление), Р-46 Харьков-Ахтырка (Сумское направление), Харьковская объездная дорога, а также направления, которые соединяют Харьков с районными центрами.

Фото: Служба автодорог в Харьковской областиФото: Служба автодорог в Харьковской области

В САД напоминают, что в случае осложнения движения по автодорогам государственного значения — нужно звонить диспетчеру по номеру 0573368344 и 0573367700 (круглосуточно). Также можно сообщить о сложной ситуации на дороге с помощью навигатора Waze.

Стоянки и места отстоя для транспорта нанесены на Google карте.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях