Возрождение легенды: в Днепре собираются восстановить комплекс "Метеор"

В Днепре собираются восстановить комплекс "Метеор" - фото: dnpr.com.ua

В Днепре собираются восстановить комплекс "Метеор" - фото: dnpr.com.ua

Транспорт и инфраструктура
15 января 2021 17:54

В Днепре планируют восстановить зрелищно-спортивный комплекс дворец спорта "Метеор", который последние годы стоял заброшенным.

Как рассказали в пресс-службе областного совета, полгода назад спортивный комплекс передали "Метеор" передали в коммунальную собственность Днепропетровского областного совета. С 2014 года здание стояло закрытым и там больше не проводили спортивных мероприятий.

Сейчас территорию комплекса взяли под охрану и установили камеры видеонаблюдения. Это должно помочь защитить "Метеор" от вандалов и любителей металлолома. На ближайшей сессии областного совета депутаты рассмотрят проект решения, который на юридическом уровне позволит начать реконструкцию и процесс возрождения "Метеора".

Напомним, что недавно днепровский блогер решил проверить, как сейчас выглядит здание межшкольного комбината на улице Рабочей, который два года назад закрыли. Из учебного заведения, где ученики 8-11 классов могли освоить новые производственные профессии, комбинат превратился в пристанище для бездомных и наркозависимых.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях