Вспомнили о технологиях: в Одессе перестанут рисовать пешеходные переходы

Вспомнили о технологиях: в Одессе перестанут рисовать пешеходные переходы

Вспомнили о технологиях: в Одессе перестанут рисовать пешеходные переходы

Транспорт и инфраструктура
22 декабря 2020 08:29

С начала 2021 года в Одессе начнут делать пешеходные переходы из жидкого пластика. Об этом рассказал заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрий Жеман.

Так, коммунальщики больше не будут наносить разметку стойкой краской, на которую часто жалуются местные жители. В ведомстве решили переходить на новые технологии и использовать пластик в создании переходов. Он считается более долговечным и эффективным материалом. 

Отметим, что новый материал обойдется городу в разы дороже, чем привычная краска.

Ранее мы писали о том, что в Одесском транспорте начали внедрять систему безналичного расчета. Первым маршрутом, на котором установили датчики-валидаторы, стал трамвай №17. Он ходит от Куликова поля к Большому Фонтану. 

Также мы сообщали, что на дороге около одесского рынка "Успех" изменилась схема движения. Теперь автомобили, которые едут с улицы Инглези на проспект Небесной сотни смогут съезжать по двум полосам движения. Такое решение приняли для того чтобы уменьшить количество пробок. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях