Локдаун в январе: что будет с пригородными поездами

Что будет с пригородными поездами. Фото: cfts.org.ua

Что будет с пригородными поездами. Фото: cfts.org.ua

Транспорт и инфраструктура
10 декабря 2020 16:02

Во время январского локдауна поезда продолжат курсировать, это касается и пригородного сообщения. Об этом сообщила пресс-служба компании “Укрзалізниця”.

В компании подчеркнули, что “Укрзалізниця” как часть критической инфраструктуры будет продолжать работать. 

«Мы дадим возможность всем тем, кто все же должен будет передвигаться, сделать это наиболее безопасным способом, дадим возможность в нашем пригородном сообщении добраться до работы работникам критических предприятий, в том числе тысячам медиков, которые доезжают в больницы по железной дороге», — заявил член правления АО “Укрзалізниця” Александр Перцовский.

Компания обязуется обеспечить противоэпидемические меры безопасности для пассажиров. При этом пассажиры должны быть в масках и пользоваться антисептиком. В случае нарушения этих норм “Укрзалізниця” просит обращаться в контакт-центр: 800-50-3111 и обещает быстро реагировать на подобные нарушения.

Напомним, Кабинет Министров Украины готовится ввести полный локдаун с 8 по 24 января, чтобы сдержать распространение коронавируса и сезонных гриппа и ОРВИ. Детальнее: Кабмин официально принял решение ввести локдаун с 8 января: что будет под запретом

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях