Доставайте кошельки: в Днепре снова начали штрафовать за неоплаченную парковку

В Днепре выписывают штрафы за неуплаченную парковку / фото: pixabay.com

В Днепре выписывают штрафы за неуплаченную парковку / фото: pixabay.com

Транспорт и инфраструктура
26 ноября 2020 14:26

В Днепре последние несколько месяцев инспекторы по парковке выписывали предупреждения водителям, которые не оплачивали парковку, но сейчас уже перешли к штрафам.

Как рассказывает адвокат Василий Подлужный, сегодня, 26 ноября, горожанам снова начали выписывать штрафы за неуплату парковочного места. Один из таких штрафов получил водитель, который припарковался на улице Грушевского и не заплатил за место. Теперь ему нужно будет заплатить штраф в размере 200 гривен.

Водители начали получать первый штрафы / фото: fb Василь ПідлужнийВодители начали получать первый штрафы / фото: fb Василь Підлужний

Днепряне говорят, что в последнее время на улицах города увеличилось количество инспекторов по парковкам. Хотя до этого все водители, не заплатившие за парковку, получали лишь предупреждения. По мнению адвоката, штрафуют водителей незаконно и юридическая борьба все еще продолжается. Также он помогает людям обжаловать в суде подобные штрафы.

Напомним, что в Днепре в конце августа перестали выписывать штрафы водителям, которые не оплатили парковку. Выяснилось, что суд отменил базовое решение исполкома, которым был установлен тариф на парковку. Согласно решению горсовета, инспекторы должны были только выдавать предупреждения и не штрафовать за первое нарушение. Также был установлен временный тариф на парковку в размере 10 гривен за час вместо 15.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях