Отремонтировали 265 километров: какие дороги обновят до конца года в Харьковской области

Какие дороги обновят до конца года в Харьковской области. Фото: Служба автодорог в Харьковской области

Какие дороги обновят до конца года в Харьковской области. Фото: Служба автодорог в Харьковской области

Транспорт и инфраструктура
24 ноября 2020 17:53

До конца 2020 года Служба автодорог в Харьковской области планирует выйти на показатель 265 км отремонтированных дорог в регионе. Среди таких путей — трасса "Харьков-Меловое", реконструкцию которой начали в 2015 году.

Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" рассказал начальник Службы автомобильных дорог в области Андрей Алексеев, передает "Суспільне".

"С начала года у нас был довольно скромный план по введению километров в эксплуатацию, утвержденный соответствующим постановлением Кабинета министров — это касалось только окончания работ по нашему долгострою, автодороге "Чугуев-Меловое". Там мы планировали ввести 68,2 км в эксплуатацию", — рассказал Алексеев.

План по ремонту неоднократно пересматривался "в сторону увеличения", пояснил он. Ожидается ввести в эксплуатацию 265 км до конца года.

"Мы сделали акцент на завершении работ на всех наших долгостроях. Это автомобильная дорога М-03, которая ремонтируется с 2011 года, это "Чугуев-Меловое", "Мерефа-Лозовая-Павлоград", "Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка", -— сказал Алексеев.

На трассе "Чугуев-Меловое", построенной в 60-х годах, работы завершаются — наносят дорожную разметку, восстанавливают съезды.

"Если рассматривать в разрезе строительства, то она достроена. Сейчас завершаются работы по обустройству мер безопасности движения: разметка, знаки, автопавильоны", — пояснил Алексеев.

По его словам, Харьковская область лидирует по количеству отремонтированных дорог в рамках президентской программы "Большая стройка".

"Если говорить в цифрах о выполнении нашего плана, то сейчас это 98-99%, от того, что мы запланировали на этот год. Остались небольшие сопутствующие работы, и мы эти километры будем вводить в эксплуатацию. То есть можно сказать, что мы президентскую программу "Большая стройка" выполнили", — сказал Алексеев.

Он уточнил, что три из 19 объектов в рамках программы "Большая стройка" — дороги, которые начинали ремонтировать в прошлых годах.

"Это те объекты, которые были у нас в работе с 2011, 2015, 2017. Остальные — все новые объекты", — сказал начальник Службы автодорог.

Смотрите также:

Инфографика: какие дороги собираются отремонтировать в Харьковской области в этом году

Фотофакт: в Харькове начали строить участок дороги через "Барабашово" за 96 миллионов

До конца 2021 года: на ремонт Коммунального моста потратят еще 25 миллионов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях