Возвращать не планируют: в Харьков отменили утреннюю электричку

Из Купянска в Харьков отменили утреннюю электричку. Фото: pinterest.com

Из Купянска в Харьков отменили утреннюю электричку. Фото: pinterest.com

Транспорт и инфраструктура
03 ноября 2020 14:10

Из графика расписания харьковских электричек без предупреждения "выпал" утренний пригородной поезд №6559/6560, который выезжал из Купянска в 6:19 и в половине десятого прибывал в Харьков. В ноябре электрички не стало.

Первыми забили тревогу жители Купянска.

В региональном филиале "Южная железная дорога" АО "Укрзаліниця" подтвердили, что с ноября купянская электричка не будет курсировать и назвали причину — "производственная необходимость", сообщает "Город Х".

"Отмена электрички произошла по техническим причинам в связи с производственной необходимостью для высвобождения грузовых локомотивов двойного питания", — сообщили в пресс-службе ЮЖД и добавили, что маршрут не планируют возобновлять.

А пассажирам порекомендовали добираться из Купянска  до областного центра через станцию Граково, откуда идут пригородные поезда и утром, и вечером.

Однако жители Купянска считают, что отмена  электрички создаст им много неудобств.

Возвращать не планируют: в Харьков отменили утреннюю электричку фото 1Возвращать не планируют: в Харьков отменили утреннюю электричку фото 1

"Уважаемое руководство, стоящее за принятием решения отмены поезда, будьте людьми, пересмотрите своё решение ещё раз и решите вопрос с локомотивом. Неужели железная дорога настолько бедная, что не может выделить средств для аренды 1 электровоза?" — написала в в Facebook участница группы "Форум железнодорожников" Валентина Дешина.

Возвращать не планируют: в Харьков отменили утреннюю электричку фото 2 1Возвращать не планируют: в Харьков отменили утреннюю электричку фото 2

"В связи с отменой поезда 6559/6560 сообщением Купянск-Харьков очень многим железнодорожникам не на чем будет доехать до места работы — это путейцы, работники ЭЧК, связисты, составители поездов, дежурные по станции!" — возмущается Светлана Власова.

Жители Купянского района обратились к руководству ЮЖД с просьбой пересмотреть свое решение.

Возвращать не планируют: в Харьков отменили утреннюю электричку фото 3 2Возвращать не планируют: в Харьков отменили утреннюю электричку фото 3

Смотрите также: Куда довезет: поезд "Харьков — Ужгород" изменил маршрут

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях