Не время для путешествий: Ryanair отменил рейсы из Одессы

Не время для путешествий: Ryanair отменил рейсы из Одессы. Фото: ITC

Не время для путешествий: Ryanair отменил рейсы из Одессы. Фото: ITC

Транспорт и инфраструктура
19 октября 2020 11:31

Авиаперевозчик Ryanair отменил около 60% своих рейсов из Украины, в том числе и из Одессы. Маршруты не планируют возобновлять как минимум до марта следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Так, из Южной Пальмиры отменили рейсы по двум направлениям – в Афины и Барселону. На сайте Ryanair уже закрыли продажу билетов по этим маршрутам.

Также отменили перелеты из Киева в Кельн, Карлсруэ, Быдгощ, Гданьск, Дублин, Барселону. Закрыты полеты и в Будапешт – билеты не продают ни из Харькова, ни из Львова.

Ранее в авиакомпании утверждали, что уберут только 40% рейсов, но ситуация с коронавирусом и экономические проблемы вынуждают Ryanair отменять большую половину украинских маршрутов.

Еще 36 рейсов, которые существовали до эпидемии, смогут запустить не раньше марта 2021 года. Зимой самолеты Ryanair продолжат летать по 15 маршрутам: из Одессы – в Гданьск, Краков и Дюссельдорф; из Киева – в Валенсию, Мадрид, Лондон, Манчестер, Берлин, Вену, Будапешт, Пафос, Мальту; из Львова – в Болонью и Лондон. 

Напомним, что в ноябре этого года венгерский лоукост Wizz Air отменил пять рейсов из Одессы и еще 19 из других городов Украины. Восстановить их планируют в декабре.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях