Без чая и сладостей: в поездах усиливают меры безопасности на время карантина

В поездах усиливают меры безопасности на время карантина. Фото: ua.news

В поездах усиливают меры безопасности на время карантина. Фото: ua.news

Транспорт и инфраструктура
29 мая 2020 10:58

С 1 июня в Украине возобновит работу пассажирское сообщение, однако теперь пассажирам не будут предлагаться напитки и сладости. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Укрзалізниця".

Учитывая меры безопасности, пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поездах не будут предлагаться напитки и кондитерские изделия, а кипяток будут наливать пассажирам в собственную посуду.

Поезда, которые следуют в регионы, где еще не ослаблен карантин, будут заполнены на 50%, то есть в одном купе будет находиться не более двух человек.

Поезда будут проходить усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Усилили также и обработку постельного белья во время стирки.

Во время рейса проводники будут проводить уборку каждый час: мыть санузлы, пол в салоне вагона, протирать поручни, дверные ручки, кнопки и т. д. В каждом вагоне установят санитайзер, которым смогут пользоваться пассажиры.

Также увеличена периодичность уборки и дезинфекции помещений на железнодорожных вокзалах, где находятся пассажиры. У железнодорожных касс нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Дикторы вокзалов по громкой связи будут напоминать правила пребывания в помещениях вокзалов, а при входе на вокзалы железнодорожники будут проводить температурный скрининг всех посетителей.

Пассажирам при посадке в поезд обязательно нужно быть в защитной маске, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон.

Напомним, с 1 июня в Харьковской области запустят 156 пригородных электричек.

Смотри также: Смотри расписание: какие электрички из Харькова пустят с 1 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях