Со следующей недели: весь городской транспорт Харькова будет работать в штатном режиме

Фото: gortransport.kharkov.ua

Фото: gortransport.kharkov.ua

Транспорт и инфраструктура
22 мая 2020 17:55

С 25 мая путь движения и режим работы всего городского пассажирского транспорта (метрополитен, троллейбус, трамвай, автобус) будет восстановлен в штатном режиме. Об этом Vgorode сообщили в мэрии.

По данным Департамента инфраструктуры, движение будет восстановлено в соответствии с условиями заключенных договоров, утвержденных паспортов маршрутов, существующих линий метрополитена и расписания движения.

Транспорт возобновляет работу в соответствии с Протоколом №14 от 22 мая внеочередного заседания Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с учетом требований постановления Кабинета Министров Украины от 20.05.2020 №392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабления противоэпидемических мероприятий».

В метрополитене должен быть обеспечен контроль за использованием пассажирами и работниками средств индивидуальной защиты (респираторов или защитных масок, в т.ч. изготовленных самостоятельно). Также должно быть обеспечено расстояние между пассажирами возле терминалов по продаже и пополнения проездных документов, а также посетителями, которые ожидают разрешения на вход в вестибюль и на платформы станций, в соответствии с установленными санитарными нормами.

Также с сегодняшнего дня, 22 мая, восстановлены регулярные пассажирские перевозки городским наземным пассажирским транспортом (троллейбус, трамвай, автобус) в пределах количества мест для сидения, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства или определенного в регистрационных документах на этот транспорт. В наземном пассажирском транспорте тоже должны соблюдаться использование масок или респираторов, а также расстояние между пассажирами в прикассовых и кассовых зонах.

Областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций утвердила ослабление карантина на сегодняшнем заседании. Об этом сообщил на брифинге председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

«С завтрашнего дня в Харьковской области вводятся послабления карантина, полностью запускаются пассажирские перевозки, метро — с 25 мая», - сказал Кучер.

В тему: Запуск метро, электричек, транспорта: в Украине начался новый этап ослабления карантина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях