Откроют через час после решения: Кернес готов возобновить работу метро

Фото: Фото: metro.kharkov.ua

Фото: Фото: metro.kharkov.ua

Транспорт и инфраструктура
19 мая 2020 11:49

В Харькове готовы грамотно организовать перевозку пассажиров в метрополитене и обяжут перевозчиков соблюдать санитарные нормы. Об этом сегодня, 19 мая, в эфире «Громадського радіо» сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, после ослабления карантинных мер в Украине на дорогах города образовались заторы. Поскольку метрополитен по-прежнему закрыт, наземный общественный транспорт переполнен.

«В транспорт прям вталкиваются люди. Но меня очень обрадовало поручение Президента Кабинету Министров разработать мероприятия по передаче полномочий принимать решения по транспорту на местах», - сказал городской голова.

По мнению Кернеса, считать метро точкой распространения коронавируса – неправильно. По сравнению с наземным транспортом, где сейчас ездят толпы людей, в метрополитене можно организовать перевозку пассажиров с учетом соблюдения санитарных норм и исключить скопление людей.

По словам городского головы, о строгой необходимости соблюдать санитарные нормы оповестят и частных перевозчиков.

«Будем ставить вопрос не просто в ультимативной форме, а так, что если нормы не соблюдаются - будем лишать маршрута», - заявил Геннадий Кернес.

Он также отметил, что метро сможет открыться для пассажиров через час после принятия соответствующего решения. На время карантина содержание предприятия не прекращалось, подземный транспорт регулярно обкатывали.

В тему: Открытие метро в Харькове: названа предварительная дата

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях