С названием предприятия и QR-кодом: в Харькове могут ввести проезд по спецпропускам

С названием предприятия и QR-кодом: в Харькове могут ввести проезд по спецпропускам фото

С названием предприятия и QR-кодом: в Харькове могут ввести проезд по спецпропускам фото

Транспорт и инфраструктура
26 марта 2020 11:02

В Харьковском горсовете рассматривают возможность введения специальных карточек для проезда в общественном транспорте для работников коммунальных предприятий и других учреждений критической инфраструктуры в условиях карантина. Об этом сегодня, 26 марта, во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал заместитель мэра Харькова Евгений Водовозов, пишет "Суспільне".

Проезд по специальным карточкам введут, если будет объявлено чрезвычайное положение.

"Нам необходимо после утверждения перечня критической инфраструктуры, получить от этих предприятий перечень лиц, которые продолжают работать в период чрезвычайного положения, подготовить списки транспортных средств предприятий, обеспечение средствами индивидуальной защиты работников. Мы подчеркиваем, если будут введены данные ограничения, никто не попадет в общественный транспорт, который будет перевозить критическую инфраструктуру, без средств индивидуальной защиты", - сказал Водовозов.

Предполагается, что пропуска будут предъявляться вместе с рабочим удостоверением.

"Пропуск будет индивидуальный, с QR-кодом, с фамилией, именем, отчеством, названием предприятия, это будет как бейдж, он будет проверяться на входе в общественный транспорт ", - отметил вице-мэр.

На данный момент общественный транспорт продолжает ходить, как и раньше — в наземном транспорте действует ограничение до 10 человек.

"Мы осуществляем эти мероприятия для себя, при возможном следующем постановлении Кабинета министров о введении чрезвычайного положения. На сегодняшний день все остается так, как есть на сегодняшний день", - отметил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

Напомним, в Украине продлили карантин еще на 30 дней (до 24 апреля). Также режим чрезвычайной ситуации введен по всей стране.

Режим чрезвычайной ситуации в Харьковской области ввели 21 марта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях