Депо для поездов "Skoda" и "Hуundai" в Харькове откроется уже в марте

ЮЖД инвестирует в создание депо 150 миллионов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

ЮЖД инвестирует в создание депо 150 миллионов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
06 февраля 2012 09:13

В марте в Харькове откроется депо для скоростных поездов. Оно начнет свою работу с 10 марта. Об этом, как передает информационное агентство "Status Quo", сообщил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.

Он уточнил, что ЮЖД инвестирует в создание депо 150 миллионов гривен. Так, за 2011 год в строительство уже инвестировали более 100 миллионов гривен, в 2012 году выделят остальные средства. Депо будет обслуживать фирменные поезда "Skoda" и "Hуundai", современные вагоны производства Крюковского вагоноремонтного завода, а также другие пассажирские вагоны.

До 10 марта нынешнего года депо подготовят к приему подвижного состава. К этому моменту административно-производственная база будет готова на 70-75%.

Депо для поездов "Skoda" и "Hуundai" в Харькове откроется уже в марте фотоЗакуплено очень много оборудования, которое будут монтировать в феврале-марте, в частности современную котельную и компрессорную. Эти подразделения будут работать в автоматическом режиме.-- Остапчук Виктор НиколаевичДосье Все цитаты

Окончательная дата полного завершения реконструкции – 1 мая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях