В Харькове установят в два раза меньше паркоматов, чем обещали

Кабмин также отодвинул сроки установки паркоматов с 1 января на один квартал – до 1 апреля 2012 года. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Кабмин также отодвинул сроки установки паркоматов с 1 января на один квартал – до 1 апреля 2012 года. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
20 января 2012 09:21

В Харькове до начала апреля установят 90 парковочных автоматов. Об этом сообщил директор КП "Харьковпарксервис" Дмитрий Мандриков.

Дмитрий Мандриков рассказал, что утвержденные Кабмином в 2009 году правила парковки транспортных средств требовали устанавливать не менее одного паркомата на 10 парковочных мест. Исходя из этих цифр, в Харькове необходимо было бы поставить 183 паркомата.

Недавно внесли изменения в нормативные акты, и теперь один паркомат рассчитан на 20 машиномест. Именно поэтому количество паркоматов, которые необходимо установить в Харькове, уменьшилось до 91-92.

Кабмин также отодвинул сроки установки паркоматов с 1 января на один квартал – до 1 апреля 2012 года. Стоимость установки одного парковочного автомата составляет от 15 до 50 тысяч гривен.

- Сейчас мы изучаем возможности смешанного финансирования. Будем работать с профильным министерством и уже ищем частного инвестора, ведь необходимых средств нет ни в бюджете города, ни у коммунального предприятия. И если больше не внесут никаких изменений в нормативные акты, до 1 апреля мы обязаны эти паркоматы установить, - отметил директор КП "Харьковпарксервис".

Также напомним, что харьковчане будут платить за парковку от 2-х до 5-ти гривен в час.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях